О сухой смеси для штукатурных работ

Одним из самых востребованных строительных материалов при проведении капитального ремонта помещения несомненно является смесь сухая для штукатурных работ Сегодня, приобрести такую смесь можно практически в любом строительном магазине. Настолько она распространена и востребована.

Однако, когда возникает потребность в подобной продукции, гораздо выгоднее приобрести её непосредственно у производителя. Так, например, хорошим вариантом будет ознакомиться с продукцией комбината строительных конструкций «Ржевский».

В его ассортименте можно найти большое количество подобной продукции. В частности:

  • универсальные и кладочные смеси
  • пескобетон
  • известковые сухие смеси
  • стеновые блоки
  • щебень и песок
  • керамзитовый гравий
  • широкий выбор ЖБИ изделий

С полным каталогом продукции можно ознакомиться на официальном сайте КСК «Ржевский» - rzevgbi.ru

Область применения сухой штукатурной смеси

Сфера её применения достаточно обширна. Её активно используются для оштукатуривания как стен, так и потолков. Она одинаково хорошо ложится на все популярные строительные материалы, такие как кирпич и бетон.

Помимо непосредственно оштукатуривания, её также активно используют для выравнивания лицевых поверхностей различного типа конструкций. Таким образом, она является универсальным средством для внутренних и наружных работ.

Как готовить штукатурную смесь

Готовится данная смесь очень просто. Для этого, необходимо взять подходящую ёмкость, в которой будет находится раствор и насыпать в неё необходимое количество сухой смеси. После, залить её водой и хорошенько размешать. По сути, на этом весь процесс приготовления закончен.

Здесь важно чтобы жидкость приобрела однородную массу, поэтому, стоит её мешать до тех пор, пока этот результат не будет достигнут. Что же касается пропорций, то они зависят от выбранной смеси.

Так, например, для товара марки М100, пропорции составляют где-то 1,7 литра воды на 10 килограмм сухой смеси. Обычно, с рекомендованной пропорцией воды можно ознакомиться на упаковке изделия. Поэтому, если возникают сомнения на счёт того, сколько нужно добавлять воды для приготовления массы, всегда можно взглянуть на упаковку.

Версия для печати