Как выбрать матрас

Все знают, что сон должен быть максимально комфортным и крепким, чтобы в течение светового дня иметь хорошее самочувствие, а в течение жизни – крепкое здоровье. Для этого крайне важно обустроить свое спальное место качественными аксессуарами. Основным в данном случае выступает матрац. Современный выбор легко заведет в тупик неопытного потребителя. Потому что на мировом рынке представлено величайшее разнообразие моделей данного предмета. Приобрести матрасы в Краснодаре от производителя, по доступной стоимости, предлагается посредством Интернет-магазина «Сити».

Особенности выбора

Здесь на виртуальной витрине выставлены ортопедические варианты разных типов: пружинные, с независимыми блоками и беспружинные. Первый – идеально подходит для полуторных и двойных кроватей, людей с большой массой тела. Деткам пружинные матрацы, рекомендуется приобретать только с трехлетнего возраста, при переводе их с детской кроватки на более взрослую.

Беспружинные матрасы можно использовать с первых дней жизни, поскольку такие модели обеспечивают необходимую поддержку позвоночнику, позволяют нормально развиваться костно-мышечной системе. Важно знать, что они имеют жесткие ограничения по весу.

Еще один критерий – внутренний наполнитель. Современные производители применяют разные материалы. Это может быть кокосовая койра, латекс, пенополиуретан, войлок, пена, струттофайбер, шерсть, различные ткани, синтепух. От вида, типа наполнителя зависит уровень жесткости, соответственно, комфортности сна.

Размер – нельзя упускать из виду данный параметр, покупать изделие «на глазок». Матрас должен полностью совпадать с габаритами короба кровати. В противном случае он будет доставлять массу неудобств, снижая качество сна, даже в целом жизни человека.

Заказ онлайн

В магазине «Сити» выбрать подходящую модель можно, ознакомившись с описанием ее характеристик и свойств в электронном каталоге. Заполнив форму заявки, достаточно отправить ее на сайт. Доставка осуществляется отечественными логистическими компаниями Деловые линии, ПЭК или ЖДЭ.

Версия для печати