ОРТОН: стимуляторы роста растений

Отечественный производитель «ОРТОН» является одним из лидеров рынка биологически чистых препаратов, способствующих увеличению урожайности плодоовощных и ягодных культур. Их растущая популярность обусловлена не только широким многообразием, но и доказанной эффективностью при полном отсутствии нежелательных химических соединений. Ознакомиться с каталогом продукции и приобрести ее в необходимом количестве можно, кликнув по ссылке https://orton.ru/. Интернет-магазин осуществляет доставку по стране, а его специалисты проводят бесплатное консультирование целевых покупателей. Обращайтесь.

Напомним, что, пожалуй, самым известным средством данной торговой марки является «Завязь». Благодаря уникальной формуле и универсальности оно поддерживает вегетацию растений в самых неблагоприятных погодных условиях. Речь может идти о продолжительной засухе, резких похолоданиях, нехватке питательных веществ в почве, отсутствии либо недостаточном опылении насекомыми, а также об иных природных факторах естественного происхождения.

О важном

По-своему привлекательно и современное средство для компостирования садовых отходов под названием «БИО-КОМПОСТОН». Его основу составляют аэробные бактерии Bifidobacterium breve и Bacillus subtilis, совокупное количество которых в 20-граммовом пакетике достигает двух миллиардов единиц. Этого достаточно для эффективной переработки одного кубометра прессованной растительной массы. Только представьте себе яму метр на метр и еще метр глубиной, полностью забитую листвой, травой и разными сорняками. Если человек занимается огородничеством, то ему придется сильно постараться, чтобы найти требуемый объем на своем ухоженном участке.

Что касается упомянутых микроорганизмов, как таковых, то первые из них – бифидобактерии – в представлении не нуждаются, поскольку на магазинных полках стоит масса молочных продуктов, в названии которых присутствует сочетание «Бифидо». Вторым компонентом является, так называемая, «сенная палочка». Она присутствует в организме каждого здорового человека, надежно защищая его от стафилококков, сальмонеллы и прочих болезнетворных микробов.

Версия для печати