Подача заявки на ипотеку: особенности

Приобрести жилье сегодня можно разными способами. Если есть наличность, то это лучший вариант приобрести недвижимость, обратившись к риэлтору. Не у каждого жителя имеется такая возможность стать владельцем дома или квартиры, потратив на это наличные средства. Чаще всего обращаются за помощью в Банк или в агентство. Ипотечное кредитование уже давно используется, причем с каждым годом процентная ставка становится все ниже. Подать заявку на ипотеку во все банки онлайн предлагается всем, кто планировал приобрести квартиру, дом в ближайшее время.

Как работает система подачи документов в разные банки?

Уже не нужно обращаться в каждое финансовое учреждение, заполнять анкету, вновь и вновь писать паспортные данные, указывать место работы. Достаточно один раз заполнить форму самостоятельно или обратившись в риэлтерское агентство, и отправить ее через систему онлайн-банка. Система оперативно отправит анкету во все финансовые компании. Обращение во все банки увеличивает шанс на получение ипотечного кредитования, помогает сравнить предложения от разных компаний и выбрать лучшее из них.

Как стать участником программы

Для этого потребуется заполнить форму, указанную на сайте. Обязательно нужно ввести конфиденциальные сведения о текущем месте работы, паспортные данные, указать размер дохода, а также желаемые параметры кредитования. Эти же документы можно использовать, если необходимо подать заявление на рефинансирование займа. Как только обращение в банк будет заполнено, система предложит на выбор несколько кредитных организаций по введенным параметрам.

Банковские компании особое внимание уделяют важному моменту. Размер ежемесячного платежа должен быть не более свободной части средств дохода. После того, как заявка заполнена оптимальный вариант приблизительно выбран, можно ее отправлять. Сервис проверит корректность заполнения, после этого она отправляется в кредитные организации.

Через пару часов с потенциальным заемщиком свяжется менеджер банка. Возможно у него будут "особые предложения" для заемщика. Следует их рассмотреть внимательно. Как видим процесс оформления ипотеки с каждым годом становится все проще. Можно не выходя из дома уже узнать результат, будет ли одобрен кредит и под какие проценты.

Версия для печати