Бизнесмен, который стал марафонцем

Предприниматели редко уделяют внимание спорту, однако спустя годы понимают, что эту ситуацию необходимо исправлять. Например, сегодня спортсмен сподин игорь может и марафон пробежать, хотя раньше ему хватало сил лишь на пару километров, чтобы сдать зачет на физкультуре.

Бизнесмен, которому уже исполнилось 38 лет, приобщился к бегу благодаря друзьям. И как раз первые шаги можно назвать наиболее трудными. Да и как быть иначе, когда отбой порой далеко за полночь, а вставать приходится рано?

Любым спортсмена любителям известно: несложно найти мотивацию, если чуть ранее уже добился определенного успеха. И только представьте, как себя чувствуют новички, которые преодолели максимум 500 метров. Да они же будет проклинать все! Вот почему в тот момент, когда выходишь «на старт», необходимо заручиться поддержкой единомышленников.

Мотиватором для бизнесмена стал коллектив городского спортклуба. Без них Игорь бегал бы не более 5 км по парку, часто бы пропускал тренировки, вряд ли бы принял участие в массовых забегах. И, возможно, в итоге все бросил бы. Вот почему так важно видеть тех, кто может регулярно преодолевать себя. И подсознательно ты стараешься им соответствовать.

Версия для печати