Об аварийном вскрытии замков

Сегодня существует масса причин, обстоятельств, из-за которых владелец не может попасть в автомобиль. Это и банальное «забыл ключи в машине» до случаев кражи ключей. Нередко причиной утери ключей от автомобиля становятся дети, которые любят с ними поиграть. Реже происходят случаи, когда ключи повреждены домашними питомцами. Из всего этого можно подвести итог - относиться внимательнее и бережнее к автомобильным ключам. Многим автомобилистам не приходилось сталкиваться с аварийным вскрытием автомобильного замка, и представление об этом процессе они имеют отвлеченное. Сегодня аварийное вскрытие автомобилей - это абсолютно безопасное для транспорта действо, исключающее какие-либо повреждения кузова и замка.

Особенности аварийного вскрытия автомобиля

Если в случае утери ключей доверить вскрытие не профессионалам, или пытаться проделать работу самостоятельно, то риск нанесения механических повреждений значительно повышается. В результате такой подход к проблеме может привести к появлению микротрещин лакокрасочного покрытия и другим проблемам. Особенно часто это происходит в результате применения способа отжима двери автомобильной двери. В этом случае видимые царапины скорее всего, гарантированы. Недопустимы грубые действия для вскрытия автомобильного замка. Не стоит сомневаться в сохранении замка в целом и невредимом виде после аварийного вскрытия, если работу доверить специалисту.

Преимущества аварийного вскрытия замка

В процессе вскрытия профессионалы используют дорогостоящий специализированный инструмент, что позволяет сохранить после выполнения работ замок на 100%. Сегодня редко используются ключи в замке и со временем запорный механизм хамка из-за накопления грязи частично теряет былую подвижность. Во время аварийного вскрытия мастер по сути, проводит профилактику, осуществляя промывку замка. Профессионалы используют при вскрытии в основном декодеры и отмычки. Это на сегодня наиболее эффективный метод вскрытия. Также мастер перебирает секреты сердцевины замка, хотя порой это действо может и не принести результат.

Версия для печати