Особенности и назначение широкоформатной печати

К наиболее популярным средствам печати относится широкоформатная печать. Она выполняется струйным методом на поверхностях большого размера. В качестве материала может быть использована бумага, полимеры, текстиль. К особенностям широкоформатной печати можно отнести яркость, точную цветопередачу.

Эти критерии важны, так как порой баннер с информацией может располагаться на удаленном расстоянии. Заказать печать в широком формате предлагается в компании Wow!Banner https://wowbanner.ru/shirokoformatnaya-pechat. Как правило, печать данного вида заказывают в рекламных целях.

Необходимое оборудование

Чтобы осуществить широкоформатную печать, нужно специальное оборудование, а именно плоттеры, также называемые графопостроителями. Принцип действия работы оборудования простой: блок, отвечающий за изображение, выводит на подготовленный материал заданный оттиск. В результате удается получать рисунки и надписи разной сложности. Используется широкоформатная печать не только в рекламных целях. Она незаменима в конструкторских бюро, когда создаются карты и схемы разного вида.

Основные виды широкоформатной печати

Если создается рекламная продукция, такая как баннеры, перетяжки, постеры. то используется бумага или специальный винил. На материал наносится заранее созданный оттиск. Здесь не нужно использовать высокое разрешение. Информация будет хорошо видна на расстоянии. Готовый продукт ламинируют, тем самым, защищая надпись от внешних факторов.

В интерьерной печати важно использовать hd-разрешении. Изображение будет рассматриваться с близкого расстояния, и покупатель должен четко видеть всю информацию. Изделия с таким разрешением изготавливаются для ресторанов, баров, кафе, магазинов.

Для рекламы с не долгим сроком "жизни" в качестве материала используется бумага, баннерные сетки или самоклеящаяся пленка. При интерьерном оформлении печать осуществляется на фотобумаги. Наглядный пример печати изображений представлен на фотообоях. Широкоформатная печать позволит создавать нестандартные решения для продвижения бизнеса, а также интерьерного оформления.

Версия для печати