Что может предложить online-школа программирования для детей?

Нет в жизни такого момента, когда можно сказать, что обучение уже не играет роли. Да и начать постижение разных дисциплин можно уже с ранних лет.

У детей могут быть свои взгляды на будущую карьеру. Кто-то не против стать доктором, другие мечтают быть юристами. А есть и те, кто осознали в младом возрасте: IT-специальности – это здорово!

Вот как раз для них и работает online-школа LyraX. Ее специализацией стало обучение детей программированию уже с 7 лет. Да-да, вы не ослышались, в столь раннем возрасте уже можно изучать столь серьезный материал. Одним из преимуществ можно назвать общение непосредственно с учителем, который имеет немалый опыт. Его подбирают персонально. Также не стоит забывать об использовании интерактивных учебников.

Что еще особенного в этой онлайн-школе?

LyraX – это то место, где ребенку понравится. Тут ему оказывают помощь в режиме реального времени. Учитель с немалым опытом всегда видит, чем именно занят его ученик, что он делает на компьютере. При необходимости предлагается помощь или же лишь немного корректируются действия.

Огромным преимуществом является то, что занятия проводятся согласно очень удобному графику. При составлении учитывается то, чего хочет сам учащийся. А при необходимости возможны и переносы.

Ориентиром всегда становятся потребности детей, подростков. Есть вся необходимая инфраструктура, что делает занятия максимально эффективными.

Отдадим предпочтение программированию на Scratch?

Данный курс является 1-м осознанным шагом на пути к профессии, которая является очень востребованной. Прекрасно подходит для учащихся 10-16 лет. Ваш ребенок сможет попробовать свои силы в визуальном программировании. Он узнает о том, что такое базовые принципы, сможет создавать игры, анимации. Проведенное времени за ПК будет действительно полезным, поможет мальчикам и девочкам развиваться.

В рамках практического курса учащиеся научатся программировать на этом языке, им даже удастся создать полноценные игры, причем «с нуля»! К этому добавим и разработку своих сюжетов.

Данный курс стимулирует у детей интерес к дальнейшему развитию.

Версия для печати