Обращаемся за помощью в центр сертификации

В Казахстане есть немало коммерческих компаний. Кто-то предлагает услуги, другие занимаются реализацией товаров. Отличие заключается еще и в том, насколько конкретным организациям доверяют потенциальные клиенты. Как получить дополнительный бонус к репутации? Сертификат соответствия ТС точно сможет в этом помочь.

Давайте определимся, для кого же необходим такой документ. Он становится настоящей «находкой» для любого предприятия, которое занимается внешнеторговыми операциями в Таможенном Союзе. Если говорить проще, то подобная бумага является подтверждением безопасности конкретной компании. Можно не сомневаться, что последняя прошла несколько стадий проверки согласно разным техническим требованиям, содержащихся в регламентах ТС.

Когда же без подобного сертификата попросту не обойтись? Когда конкретная компания занимается импортом продукции, а также реализует товары в разных странах. Речь идет о Киргизии и Армении, Беларуси и России. Да и про Казахстан забывать не будем. При получении соответствующей бумаги разрешается ввоз разной продукции без дополнительных проверок.

Есть ли определенные особенности в том, что касается самой процедуры оформления? Например, стоит учесть, что получить сертификат может поставщик (производитель), если он прошел регистрацию на территории государства, входящего в ТС. Причем не всегда это юрлицо, иногда речь идет о физлицах.

Подобный документ всегда выдают только на особом бланке. Переоформление в стране импорта проводиться не будет. Правда, есть и исключения, ведь иногда товарные позиции попадают под внутренние положения, касающиеся противопожарной безопасности, к примеру.

Как понять, необходим ли конкретно в вашем случае Сертификат на определенный товар? Для этого нужно будет внимательно изучить профильный регламент.

Версия для печати