Обучение профессии стропальщика

Часто на строительстве, или при перемещении разных грузов, можно увидеть человека, который закрепляет грузы – стропальщик. Данная профессия является ответственной, и для того чтобы ей обучиться можно окончить курсы стропальщика, которые предлагает «Академия профессионального образования кадров».

Как поступит в академию?

Для того чтобы получить достойную профессию важно получить образование по ней. Для того чтобы выучиться на стропальщика, можно посетить сайт https://apokdpo.ru, и подать документы на обучение. Сделать это совсем не сложно, подача осуществляется как по электронной почте, так и форме обратной связи. В свою очередь каждый человек может позвонить по специальному номеру телефона, работающему в круглосуточном режиме и сделать заявку.

Следующим шагом необходимо представить реальные документы, подтверждающие личность потенциального слушателя курсов, а также важным моментом является предоставление документального подтверждения об уже имеющихся знаниях. Подать заявление может практически каждый человек, у которого есть среднее – неполное или образование повыше. Обучение проходит дистанционно, заочно.

Чему можно научиться на занятиях?

Все слушатели курса учатся выполнять стропильные работы по надежному закреплению грузов. На занятиях им будет доведено до сведения, какие бывают виды строповки, также будет рассказано о мерах безопасности, а также о правилах правильной организации работ по надежному закреплению грузов.

Мало кто знает, что стропальщики не могут работать без специального инструмента, о его особенностях будет грамотно изложено в процессе обучения. Также мастера – стропальщики работают по специальным сигнальным знакам, знание которых позволяет давать правильные команды и работать при погрузке – разгрузке грузов. Определять, если имеются, неисправности, как самой тары, так и грузозахватных приспособлений. Немаловажным при обучении является оказание первой медицинской помощи пострадавшим. В конце обучения каждому обучаемому выдается документ, подтверждающий то, что человек прослушал базовый курс.

Версия для печати