Делаем фальцевое покрытие на кровле

Если посмотреть на фальцевое покрытие, то может показаться что это обычный металлический лист. Однако данный материал не так прост как кажется и отличается уникальным методом закрепления элементов, что придает ему высокую износоустойчивость. Как сообщает консультант компании "ГудРуфинг", это отличный вариант для недорогого возведения кровли. Фирма предлагает качественные кровельные покрытия, при этом цена на кровельный материал для крыши вполне доступна. А многочисленные положительные отзывы клиентов подтверждают ее репутацию.

Основной причиной протечек аналогичных материалов является наличие швов или зазоров, которые отсутствуют в фальцевом покрытии. Ребра, приобретенные из-за фальцевания, дают материалу дополнительную прочность и надежность.

Монтаж фальцевой кровли

Чтобы сделать фальцевую кровлю необходимо запастись оцинкованной сталью или медью. Установка кровли, как правило, производится либо на основание, либо на обрешетку из дерева. Деревянную обрешетку желательно делать из брусьев диаметром 4х4 или 5х5 сантиметра в перпендикулярном направлении к стропильной системе. Что касается шага брусков, рекомендуется не превышать 3 сантиметра. Увеличение данной цифры влечет за собой прогибание листов и дальнейшее расхождение швов.

Придать монолитности данному материалу можно с помощью соединения всех листов в маленькие полоски. Данное объединение листов производится при помощи фальцевого замка. Не переживайте на счет размеров и форм. Если ваш выбор - это фальцевая кровля Гранд Лайн, то количество разновидностей замков приятно удивляет. Рекомендуемая ширина металлических листов составляет 55-65 сантиметров. Подгонять данные размеры можно ножницами для металла, даже не думайте о болгарке.

При правильном подходе к работе не будет проблем с монтированием листов. Сделайте загибы фальцев в необходимую сторону и сделайте разрезы в нужных местах для креплений. Да бы не мучить себя, можно сразу приобрести готовые заводские листы, которые отличаются точными размерами и идеальными краями.

Версия для печати