Покупаем козырьки из поликарбоната

Козырьки считаются малой архитектурной формой, в виде конструкции консольного навеса, состоящей из монолитной плиты на опорах, настила или сетки. Устанавливаются они над входными дверями подъездов, окнами и балконами .Главной задачей козырьков является защита жителей от осадков, а вспомогательной – предотвращение получения травм от случайно падающих с высоты предметов или сосулек.

Из всех многочисленных вариантов подобных конструкций, на сегодня наиболее популярными являются козырьки из поликарбоната. В значительной степени эта популярность основана на свойствах материала, из которого эти козырьки изготавливаются. Среди них необходимо назвать:

  • прочность;
  • прозрачность;
  • лёгкость;
  • эстетичный вид.

Пользователям следует знать, что для установки козырьков на фасадах зданий необходимо получить соответствующее разрешение надзорных инстанций и выполнять ряд важных требований, в частности – обустроить эффективную систему стоков для предотвращения размывания стен и других несущих конструкций постройки, на которой козырёк монтируется. Важным моментом является и соответствие вида козырька концепции, в которой выполнен архитекторский проект здания.

Колюбакинский игольный завод

Одним из лучших производителей поликарбонатных козырьков считается в России компания «KROVENT», которой принадлежит упомянутый в подзаголовке Колюбакинский игольный завод, работающий, соответственно в подмосковном посёлке Колюбакино. В ассортименте изделий предприятия козырьки из поликарбоната различного окраса, как основного материала, так и кронштейнов. В каталоге фирмы можно найти козырьки 1500 мм шириной, 1200 мм, шириной, а также специальной усиленной конструкции, шириной тоже в 1500 мм для монтажа в сложных условиях. Кронштейны могут быть чёрными, коричневыми, серебристыми. А поликарбонат, использованный для изготовления кровли козырька, окрашивается в молочный или бронзовый цвета. Также он может быть полностью прозрачным. Все изделия имеют сертификаты качества и соответствуют действующим в строительстве нормам.

Версия для печати