Хотите вернуть деньги через VISA?

Всем нам известно о существовании платежной системы VISA. Она уважительно относится к своим клиентам, она старается учитывать каждый их запрос. К сожалению, порой возникают неприятные ситуации, а объяснить их можно действиями брокеров-мошенников либо владельцев online-магазинов.

Возврат денег через Visa, к счастью, все-таки возможен, для этого выполняется процедура под названием Chargeback. Фактически речь идет о возврате денег плательщика.

Особенности чарджбека в этой платежной системе

Чтобы решить неприятные моменты, система VISA пользуется особой системой, что гарантирует возврат денег. Воспользоваться ею клиенты могут, однако нужно знать определенные особенности, правила проведения.

Правда, не каждый клиент знает о том, что подобная процедура в принципе существует, не все осведомлены об алгоритме запуска. На то есть несколько причин. Но отметим главное: банки обязаны предоставить клиенту подобную услугу, если поступил соответствующий запрос. Но вот сама процедура, которая предполагает возврат денег, попросту не регламентирована российским законодательством.

Доверьтесь экспертам

Некоторые владельцы карт VISA думают, что могут и сами провести процедуру, предполагающую возврат денег. Вот только реальность совсем иная. Настоятельно не советуем вам так делать. На то есть несколько весомых причин.

Возможно, вы об этом не знаете, но при проведении чарджбэка попытка будет лишь одна. И если ничего не получится, то добиться справедливости уже не удастся. Также учтите, что актуальных сведений именно на русском языке попросту нет. Но существует все же документ, где полностью прописан весь алгоритм. Там указаны и требования к его проведению. Вот только вся эта информация представлена на английском языке и изучать придется 200 страниц. Как вы понимаете, это становится причиной больших проблем.

Не стоит забывать и о еще одной проблеме. Подобные дела нередко могут специально затягивать. В итоге время идет, а клиент все никак не получает свои деньги. Вот почему наилучшим вариантом станет сотрудничество с компанией «Щит и Меч Правосудия».

Версия для печати