Как проверить текущую задолженность по ФНС, ФССП

Если вы собираетесь за границу или планируете заключать сделки с недвижимостью, стоит для себя проверить, нет ли у вас долгов.

Если у гражданина РФ есть задолженность перед ФНС, ФССП, другими официальными государственными инстанциями, на него накладываются некоторые ограничения в виде запрета на выезд за границу, арест имущества. Нередки ситуации, когда человек и не знает о подобных санкциях. Они становятся полной неожиданностью и влекут многочисленные негативные последствия. Если вы собираетесь за границу или планируете заключать сделки с недвижимостью, стоит для себя проверить, нет ли у вас долгов. Сделать это можно с использованием сервиса https://rudolgi.com.

Как проверить задолженность

На сайте необходимо выбрать подходящий раздел, ввести личные данные, чтобы получить актуальную выписку с полной информацией об имеющейся задолженности. Такие проверки проводятся бесплатно, доступ к сайту может получить любой пользователь. Иногда подобные санкции накладываются и на иностранных граждан. Если вы собираетесь в РФ, можно проверить, не запрещен ли въезд на территорию страны.

Существуют следующие типы налоговой задолженности:

  • по подоходному налогу;
  • по транспортному налогу;
  • по имущественному налогу;
  • по земельному налогу.

Вся информация по задолженности перед ФНС собрана по ссылке https://rudolgi.com/uznat-zadolzhennost-nalogi-fns. Здесь вы сможете проверить себя и получить развернутую информацию о том, какие именно фискальные обязательства накладываются на физических, юридических лиц, каким способом контролировать своевременную уплату обязательных сборов.

Как проверить задолженность по кредитам или за коммунальные платежи

Если у человека есть долги по кредиту, алиментам, коммунальным платежам на него могут подать в суд. После принятия соответствующего решения органом власти взысканием долгов занимаются судебные приставы. В базе ФССП есть полная информация по задолженностям конкретных лиц. Проверить эти сведения тоже можно через сервис rudolgi.com. Для этого необходимо только указать свое имя и регион регистрации. Такие возможности есть на странице https://rudolgi.com/proverka-zapreta-viezda-rf.

Избавиться от задолженности можно, погасив ее в полном объеме. Если у человека просрочки по кредиту перед банками, микрофинансовыми организациями, есть вариант реструктуризировать задолженность. Если и такой возможности нет, то и физическое, и юридическое лицо может признать себя банкротом. В результате длительных разбирательств в арбитражном суде долги признаются безнадежными и списываются. Ограничения на выезд за пределы страны после этого снимаются. Но задолженность по алиментам невозможно списать таким способом.

Версия для печати