Хотите приобрести гипсокартонные листы?

Все чаще представители разных городов заказывают качественный гипсокартон. Так называется листовой материал, применяемый в строительстве. Благодаря ему удается выравнивать разные поверхности, создавать многочисленные конструкции. Благодаря применению такого товара значительно быстрее выполняются все работы, классическая штукатурка в этом плане проигрывает.

Качественный гипсокартонный лист выделяется своей многослойной структурой. «Сердечником» выступает гипс, который занимает 95% массы. А вот по краям с целью укрепления применяется строительный картон, выделяющийся высокой прочностью.

Разновидности продукта

Предлагаемые в Интернете листы гипсокартона отличаются своим составом. Часто в них используют разные добавки, пропитки, которые способны кардинально менять свойства.

Строительный рынок предлагает разные виды такой продукции. Например, вы можете заказать ГКЛ здесь по ссылке либо же отдать предпочтение ГКЛВ, ГКЛО.

Первая аббревиатура – это обычный листовой гипсокартон. Речь идет о классическом материале, его создавали, чтобы выполнять отделку помещений, где влажность не превышает допустимых значений. Среди особенностей продукта отметим серый цвет бумаги, наличие надписей при помощи чернил синего цвета.

Такой вариант прекрасно подходит для гостиных и для спален, к примеру. Его можно увидеть в многочисленных магазинах, в офисных пространствах и иных помещениях. Главное, чтобы не было источника пара либо водопроводных коммуникаций.

А вот для ванных комнат и кухонь такой продукт использовать нельзя. Вы думаете, что обработка перед установкой при помощи специальных грунтовок позволит обойти это требование? К сожалению, нет.

ГКЛВ представляет собой влагостойкий гипсокартон. Он прекрасно подходит для применения в помещениях с высокой влажностью. 10 часов способен справляться с воздействием воздуха, относительная влажность которого порой составляет 85%.

Прекрасный выбор, если вы понимаете, что пришло время выполнить ремонтные работы на кухне, в ванной комнате либо в санузле. Чтобы повысить сопротивляемость высокой влажности, дополнительно используйте грунтовки, что отталкивают воду. Сверху стоит выполнить облицовку, для этого прекрасно подходят моющиеся обои либо плитка из керамики.

Сам картон зеленый, а вот надписи делаются синими чернилами. Обратим внимание на использование силиконовых гранул в составе.

Версия для печати