Хотите приобрести шаговый двигатель?

Если перейти на сайт https://grizlicnc.com.ua, можно приобрести немалое количество комплектующих для весьма часто используемых станков, оснащенных ЧПУ. Например, в большом ассортименте представлена электроника:

  • реле и контроллеры (помогают управлять работой станка)
  • частотные преобразователи
  • блоки питания

Но наиболее востребованными можно назвать шаговые двигатели. В качестве примера приведем продукцию nema34. Речь идет о синхронном бесщеточном электродвигателе, у которого имеется несколько обмоток.

Ток подается в обмотку статора, из-за этого происходит фиксация ротора. Обмотки двигателя активируются последовательно, что приводит к шагам ротора. В любом случае гарантируется максимальная точность углового перемещения.

За счет использования надежных и не слишком дорогих шаговых двигателей удается создать довольно высокий момент даже в условиях низких скоростей вращения. Падение возможно в условиях увеличения скорости вращения.

Обратим внимание, что динамические характеристики двигателя удастся существенно улучшить, если воспользоваться драйверами, которые выделяются стабилизацией тока на основе ШИМ.

Продукция является отличным вариантом для использования в приводах многочисленных механизмов, машин. Последние могут работать в режиме «старт-стоп». Но не будем забывать и о приводах непрерывного движения. Тут управляющее воздействие задается благодаря последовательности импульсов. Примером могут служить станки, оснащенные ЧПУ, а также лазерные граверы либо 3Д-принтеры. Да и про оборудование плазменной резки забывать не будем.

Благодаря шаговым двигателям можно рассчитывать на довольно высокую точность параметров. Срок эксплуатации будет продолжительным, ведь нет коллекторных щеток. Да и расценки не так высоки, как в случае с сервоприводом. Стоит обратить внимание и на большой интервал скоростей вращения.

Диаметр вала в случае с шаговым двигателем Mena34 составляет 1,4 см. Угол поворота равен 1.8о, используется фланцевое крепление, размеры – 7х7 см.

Отметим, что при необходимости вы сможете заказать и шпиндели, например, с водяным охлаждением.

Версия для печати