Знакомимся с двухвальными шредерами

Такое промышленное оборудование, относящееся к серии DB, выделяется наличием 2-х вращающихся валов. Вот почему не возникает проблем с переработкой крупных, твердых материалов.

Ножи довольно прочные, также имеется система 6-гранных валов. За счет такой комбинации без проблем дробятся вязкие, очень твердые материалы. В качестве примера можно привести стеклопластик.

Надежный шредер двухвальный поставляют с системой контроля нагрузки (она автоматическая), есть еще и система регулирования оборотов вала. Когда нагрузка, что идет на редукторы, превышает все допустимые значения, происходит включение реверса. Отметим, что сырье будет равномерно распределяться по камере дробления.

Покупаемый 2-вальный шредер DB может быть использован для дробления:

  • ТБО (стекло или мусор)
  • мебель
  • покрышки да резина

Не возникнет проблем с дроблением любой упаковки либо тары, бумаги да картона. Изделия, что созданы из мягких металлов, удастся раздробить без особых проблем. В список добавим также МДФ и ДСП, углеволокно либо пластик.

Уже сегодня качественные шредеры DB были протестированы на 35 видах сырья. У опытных менеджеров завода «Инфел» удастся уточнить столь важный фактор, как производительность.

Основа работы 2-вального шредера – это разрыв, резание разного сырья. Последнее поступает в камеру, где находится 2 6-гранных вала. На обоих устанавливаются действительно твердые ножи, что имеют специальную форму. Среди особенностей подобных элементов выделим объемную закалку или ТВЧ. Вот благодаря этому и имеют они твердость 58HRC.

Приведение в действие ножей возможно благодаря мотор-редукторам, имеющим цилиндрическую форму. И мощность последних довольно высока. В итоге происходит буквально разрывания сырья в специальной камере. Электронный блок отвечает за скорость валов, при необходимости можно настроить их производительность, крутящий момент. Тут все зависит от желаний клиента.

Завод может похвастаться шестью видами ножей, поэтому возможно разрезание/разрыв огромного количества материалов. Они полностью измельчаются.

Версия для печати