Что нужно знать об электроэпиляции

В косметологических кабинетах предлагают большое количество разнообразных услуг. Многие из них направлены на борьбу с нежелательной растительностью. В последнее время популярностью стала пользоваться услуга, называемая электрическая эпиляция. Почему? Ответ на этот вопрос читайте далее.

Что представляет собой процедура

Дамы длительное время искали эффективный метод борьбы с лишними волосками. Увы, в те времена методов было мало, причем эффективность от процедур была минимальной. Через некоторое время представительница прекрасной половины вновь обращалась к специалисту и процедуру повторяли. Наверняка многие помнят как их мамы, бабушки выщипывали брови. В те годы было модным иметь тоненькие, будто ниточки, брови. Процедуру кто-то делал дома самостоятельно, а кто-то отправлялся в салон.

Так или иначе ее делали постоянно. Фолликул волос не разрушался и со временем волосы вновь начинали расти. Сегодня прогресс достиг невероятных высот. Уже можно разрушать фолликул без "права восстановления". Для этого используется метод - электроэпиляции. Данная процедура позволяет удалить любые волоски - седые, жесткие, мягкие, черные.

Однако, нужно знать, что одна процедура не избавит полностью от растительности. Для получения стопроцентного результата нужно пройти еще один сеанс. Процедуру проводят в том случае, если волос отрос не менее 4 мм. Если волоски короче нужно дождаться их роста. Проводят процедуру разными способами. Какой из них подойдет конкретно вам, расскажет косметолог.

А есть ли противопоказания?

Косметолог откажется проводить процедуру если на коже присутствуют воспалительные процессы. Кроме этого, не рекомендуется процедура людям, имеющим различные опухоли, проблемы щитовидной железы. Противопоказана процедура беременным, людям, страдающим варикозом.

После проведения процедуры могут возникнуть некоторые дискомфортные состояния в виде покраснения кожи, небольших красных пятнышек. Все это быстрой пройдет, если следовать рекомендациям косметолога. В остальных случаях можно спокойно пользоваться процедурой не беспокоясь о побочных явлениях. Они незначительные и не вызовут массу неудобств.

Полный текст статьи здесь на сайте unibeauty.ru.

Версия для печати