Знакомимся с правилами назначения алиментов

В России очень много детей воспитываются в неполных семьях. Чаще всего, они остаются, после бракоразводного процесса, со своей матерью и получают денежные выплаты от второго родителя. Как получить назначение алиментов на троих детей, можно узнать на информационном портале «Семейный юрист», который оказывает профессиональную правовую помощь тем семьям, которые оказались в подобных ситуациях.

Кто должен платить алименты

Алименты назначаются судом в размере конкретного процента от заработанной суммы. Иногда, это может быть конкретная величина, зависящая от ряда существенных причин. Если родитель воспитывает сам троих детей и более, то размер таких выплат будет максимально высоким. По российским законам, оба родителя в равной степени должны принимать участие не только в воспитании детей, но и в их обеспечении всем необходимым для обучения, питания и проживания. Хорошо, если все выплаты происходят добровольно, без принуждения приставов и других государственных органов.

Какие доходы учитываются для назначения выплат

Важно знать, что ответчик обязан показывать и учитывать, при начислении финансовых выплат, все свои доходы. Это не только официальная заработная плата либо доход от частного предпринимательства, но и все полученные премии, пенсии, пособия и стипендии, а также любые виды доплат и гонораров, доходы от любых видов аренды, от акций и других ценных бумаг, от банковских вкладов и дивидендов. Есть также выплаты, на которые данный закон не распространяется. Алиментные начисления нельзя назначать от получения различных социальных пособий, таких как выплаты по беременности и материнский капитал, помощь на погребение и по потере кормильца, а также все виды выплат людям с ограниченными возможностями.

Подробные ответы на семейные вопросы

Благодаря информационному порталу «Семейный юрист» можно найти ответы на самые актуальные и востребованные вопросы, связанные с выплатой алиментов. На портале вы узнаете, как рассчитывается размер и процент выплат, какие минимальные и максимальные суммы могут быть назначены судом в текущем году, как будут получать алименты дети, рожденные от разных отцов и как начать процедуру взыскания выплат на троих детей. Это лишь небольшой перечень информации, доступной на официальном ресурсе правовой компании.

Версия для печати