Работа многофункционального центра

В жизни прогрессивного представителя общества бывают ситуации, когда необходимо выполнить замену официальных документов, так как в течение короткого временного промежутка они могут быть недействительными. Для того чтобы не растеряться, необходимо посмотреть перечень документов, которые можно поменять в мфц.

Назначение центра

Организация по обслуживанию гражданского населения устраивается по принципу «одного окна», так больше нет необходимости посещать разные официальные учреждения, выдерживать бюрократию, выстаивать многокилометровые очереди. Достаточно в определенное время прийти в заведение, предварительно записавшись в «электронную очередь», и оформить документы.

Благодаря многофункциональному центру, все процедуры получения важных бумаг проходят по упрощенному процессу. Также у центра есть свой сайт, на котором можно решать определенного вида вопросы. В центре документы на земельный участок, а также необходимые справки для получения субсидии, оформляется в одном месте высококвалифицированными работниками.

Какие документы можно заменить

После свадебного торжества, и изменения фамилии в течение календарного месяца (по факту: 30 дней), необходимо в срочном порядке поменять все документы с «девичьей» фамилией. Так как использование документов с добрачными личными данными может привести к начислению штрафа (сумма зависит от обстоятельств).

Для нового удостоверения личности нужен старый паспорт, свидетельство из органов ЗАГС, удостоверяющее заключение брака, заявление по специальной форме. Нужно также подтверждение оплаты госпошлин (в бумажном или электронном виде).

При подаче всех документов, также нужны будут ксерокопии оригиналов. Сотрудник организации, после того как заберет документы на обмен, выдает справку. Важный момент: срок ее действия ограничен. Как правило, речь идет об одном месяце.

Иностранный паспорт при изменении фамилии тоже становится недействительным. Его можно поменять в том случае, если планируется поездка за рубеж.

Права на вождение автотранспортом, необходимо заменить в очень короткие сроки, в течение 10 рабочих дней, если не получится поменять документ, то по - старому документу ездить категорически нельзя.

При всех возникающих вопросах, можно обратиться за помощью к сотрудникам центра, которые проведут грамотную и четкую консультацию.

Версия для печати