Особенности ремонта частного дома

Ремонт частного дома является достаточно сложной задачей. Он имеет большое отличие от ремонта квартир в многоэтажках, хотя и общие моменты имеются. Сами ремонтные работы делятся на несколько разновидностей, такие как:

  • капитальный
  • косметический
  • дизайнерский и другие

Но в эти понятия, кроме решения вопросов с интерьером помещения, включаются вопросы и экстерьера дома. Часто, одновременно выполняются работы, связанные с ландшафтом.

Какие услуги входят в капремонт частного дома

По многим причинам, частные дома чаще всего ремонтируются не комплексно (хотя и под ключ тоже бывает), а поэтапно.

Первоначально решаются вопросы замены коммуникационных систем и фундамента. Далее стен и крыши. Стены чаще всего утепляются, каким-то фасадным материалом. Выбор сейчас большой, поэтому старые строения, после обновления фасада, выглядят, ещё лучше, чем новые.

Замена кровельного покрытия, проводится через определённые периоды времени, ведь кровельный материал, не вечен, а от него зависит сохранность строения.

Иногда, одновременно с ремонтными работами, хозяева задумывают какую-нибудь пристройку, часто и капитального характера. Причины могут быть разные, возможно увеличилась семья, появились внуки. В таких случаях, необходимо оформлять проектную документацию, существует определённый порядок её согласования.

 Оставшиеся работы, в основном внутренние и они особо не отличаются от капремонта в многоэтажке. Самостоятельно такой большой комплекс услуг, редко кто выполняет, чаще всего хозяева ищут строительную компанию, для выполнения подобных работ.

Кого пригласить для ремонта частного дома

Дело в том, что приглашать необходимо такую компанию, которая специализируется на выполнении работ, именно на таких объектах. Среди них, компания «МАУНТ» - https://bcmount.ru/ - которая имеет большую популярность, среди хозяев частных домов. Ведь там работают многие узкопрофильные специалисты, имеющие опыт работы:

  • с фасадами частных домов
  • с крышами и дворовыми канализациями

Компанию выбирают, так как она:

  • имеет большой опыт
  • работа выполняется качественно и, при этом, оформляется договор
  • всегда предоставляется гарантия
  • бесплатные консультации и советы специалистов

Если возникнет необходимость в оформлении проектной документации, то и в этом вопросе, будет оказана помощь.

Версия для печати