Изучаем пляжи Айя-Напы

Айя-Напа – это популярный курорт Кипра, который радует мягким климатом и живописной природой, чистым и теплым морем. Каждый турист может гарантированно найти наилучшие пляжи для организации долгожданного отдыха. Пляжи Айа-Напы зачастую отличаются наличием голубых флагов, подтверждающих идеальную чистоту и благоустроенность.

Особенности пляжей курорта Айя-Напа

Nissi Beach – это пляж, привлекающий удобным местоположением. Повышенное внимание уделено развлечениям, удобству взрослых и детей. Пляж располагается на расстоянии 3 километров от главной городской площади, поэтому он привлекает многих путешественников. К тому же пляж радует мягким белым песком, а вода – безупречной чистотой.

Ланда Бич располагается недалеко от Нисси. Он привлекает родителей с детьми и даже пожилых людей, ведь не нужно далеко идти от дороги. Весь берег заключен в небольшую бухту. Вход в море оказывается мелким и пологим, поэтому гарантируется безопасность для малышей. Для интересного и длительного отдыха предусмотрены топчаны с солнцезащитными зонтиками, бесплатный вай-фай. Недалеко от пляжа располагаются заведения общественного питания.

Пляж Макронисос идеально подходит для развлечения, загара и морских купаний. Однако от транспортной остановки до берега потребуется идти примерно 10 минут. Для туристов предлагаются раздевалки, бесплатный душ, туалеты и вай-вай. Покушать можно в местных ресторанах и кафе. При желании можно насладиться разнообразными активными развлечениями.

Айя-Текла находится на расстоянии 5 километров от центра Айя-Напы, но радует многих посетителей. При желании здесь можно уединиться и насладиться спокойным пляжным отдыхом. Активные отдыхающие могут здесь понырять, чтобы насладиться красотой морской фауны.

Бесплатный пляж Напа Бич подходит многим туристам, хотя здесь зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно. По дороге к этому пляжу располагаются торговые ряды.

Выбирая пляжи на сайте 1001beach.ru, расположенные на территории Айя-Напа, нужно учитывать их основные отличия, чтобы в полной мере насладиться пляжным отдыхом.

Версия для печати