Посещаем онлайн-галерею

Благодаря развитию интернет-сети, каждый может посетить любое мероприятие, музей или картинную галерею. Находясь в комфортных домашних условиях, вы можете насладиться любимым произведением искусств, прослушать интересный рассказ гида и тщательно рассмотреть картину знаменитого художника. Воспользовавшись интернет-порталом artverve.ru, вы получаете уникальную возможность посетить онлайн-галерею «Artverve», которая рассказывает об известных полотнах, а также о мировых именах, прославившихся в этом виде искусства.

Выбрав раздел «Картинная галерея», вы познакомитесь с произведениями искусства, которые можно увидеть только в частных коллекциях или в государственных музеях. «Портрет Алисии Галант», написанный в 1927 году известным мастером Фридой Кало на холсте, выполнен маслом. Картина относится к стилю наивного искусства и хранится в музее Долорес Ольмедо-Патиньо. Музей размещается в столице Мексики – городе Мехико, и вряд ли каждый желающий может туда попасть и увидеть произведения знаменитой мексиканской художницы прошлого столетия. Художница прославилась своими автопортретами, ее творчеством восхищался Пабло Пикассо и Василий Кандинский.

Стоит отметить, что одна из работ Фриды была выставлена в крупнейшем музее мира Лувре, который находится в центре Парижа. Это автопортрет «Рама», где художница изобразила себя в окружении цветов и разнообразных птиц. На Фриде надето платье розового цвета, которое оригинально смотрится на синем фоне картины. Известная художница не любила работать с холстом, она предпочитала писать свои картины на оргалите и металле, чтобы добиться более насыщенной яркости красок, а также четкости линий.

Версия для печати