Знакомимся с негосударственными пенсионными фондами (НПФ)

О своем будущем стоит позаботиться уже сейчас. Кто-то для этого прибегает к услугам, что оказывают страховщики, другие все чаще думают о том, как будет жить, когда наступит пенсионный возраст. Конечно, есть Пенсионный фонд (ПФ) России, однако не все граждане обращают на него свое внимание.

На сегодняшний день в стране есть немалое количество НПФ. Интересует как выбрать хороший негосударственный пенсионный фонд для пенсии? Портал #НПФрейт ответит на все вопросы. Последний поможет найти немалое количество полезной информации, которая пригодится всем, кто переживает о своем будущем.

НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии»

Это лишь один из негосударственных пенсионных фондов, на который вы можете обратить внимание. В нынешнем году он еще активен, получил лицензию № 383/2.

Что же это такое? Речь идет о безотраслевом ПФ, где попросту отсутствуют ограничения, когда речь идет об управлении доверенными финансами. Речь идет об одной из самых крупных НПФ, что успешно работает более полутора десятка лет.

У этой организации 2 акционера – это «Ренессанс здоровье» и «Велби Холдинг». А вот присоединенные фонды отсутствуют.

Если хотите узнать больше о данном НПФ, то переходите на официальный сайт https://renpensions.com. При необходимости можно воспользоваться мобильной версией. Сразу отметим, что пенсионный калькулятор отсутствует. Что же касается иной информации, которая имеет огромное значение, то она доступна всем интернет-пользователям. Речь идет о списке филиалов и ответах на самых волнующие граждан РФ вопросы. Не будем забывать и об отчетности, документах. Задавать вопросы вы можете по e-mail, при желании можно звонить на «горячую линию».

Об этом НПФ можно узнать многое из данных от Центробанка РФ. К началу 2020 г. активы фонда составляли более 20435 млн руб. Всего участвует более 41600 граждан, 185 человек уже получают пенсию. Общий объем пенсий, что был выплачен по НПО, превышает 14,8 млн руб.

Крайне важную роль играет доходность данного НПФ в сравнении с тем, что может предложить ПФ России. Например, в 2013 г. «Ренессанс Жизнь и Пенсии» показал результат +7,61% в сравнении с +6,71% у государственного пенсионного фонда. А вот в следующем году немного проиграл в этом плане (разница 0,11% в пользу ПФ России).

Версия для печати