Проверить автомобиль по VIN коду

Желание иметь автомобиль граждане реализуют обычно двумя способами: покупая новый в салоне или подержанный, как говорят, «с рук». И если в первом случае, они уверены, что деньги не потрачены зря, то второй вариант не обнадеживает их в этом, хоть и потратили они на эту машину существенно меньше, нежели на новую. Потому что на что-то только не идут продавцы своих авто, чтобы продать их с наибольшей для себя выгодой, начиная от скрученного пробега и заканчивая замаскированными последствиями ДТП.

Поэтому многие граждане привлекают к процессу покупки экспертов, которые за определенный гонорар тщательно исследуют машину, однако в последнее время у потенциальных покупателей появилась возможность самостоятельно проверить ее по номеру или VIN коду, чтобы не натолкнуться на все «подводные камни» при покупке. Уникальный регистрационный номер любого транспортного средства, нанесенный на специальную табличку на кузове машины и отмеченный в его документах и страховом полисе – вот что такое ВИН код.

Он помогает разузнать всю детальную информацию о конкретном автомобиле, включая банковские, судебные, таможенные и другие данные, содержащиеся в базах соответствующих организаций, начиная от ГИБДД и заканчивая банками, выдающими кредит на его приобретение. Для того, чтобы перейти к проверке, достаточно тут на сайте «АвтоПроверка» купить полный отчет, заполнив советующую форму.

Вся история автомобиля в одном отчете

Здесь же, на сайте сервиса пользователь может уточнить, из каких источников берутся сведения для комплексной проверки, а также узнать, какие данные входят в сведения по указанному транспортному средству. За небольшую сумму граждане могут получить полный отчет об истории проверяемого автомобиля без регистрации на сайте.

Это позволит определить насколько он «чист» и принимать дальнейшее решение о покупке исходя из полученной информации. Таким образом потенциальный покупатель будет избавлен от возможных юридических и технических проблем, которые ожидают его при покупке непроверенного автомобиля с пробегом. Тем, кто предпочитает сэкономить деньги, но потратить время, могут самостоятельно посетить все соответствующие инстанции, не забыв владельца ТС с документами.

Версия для печати