Знакомимся с промышленными рукавами и шлангами

Специализированные компании занимаются поставками качественных рукавов, которые имеют промышленное назначение. В процессе изготовления может применяться ПВХ либо же качественная резина, композитные материалы или полиуретан. Не будем забывать и о термостойких пластиках, силиконах.

Эксплуатация такой продукции возможна при разной температуре. Промышленные рукава, шланги – все это широко используется в разных сферах:

  • нефтехимическая отрасль
  • строительство
  • авиа- и машиностроение

Современная продукция предлагается в немалом ассортименте в разделе http://leotek-volga.ru/vsya-produkcziya/promyshlennye-rukava/. Вот почему любой покупатель найдет для себя отличный вариант, который можно использовать в определенных условиях. Продукция прошла сертификацию, она отвечает всем стандартам.

Нередко потребители отдают предпочтение маслобензостойким шлангам, рукавам. Они становятся отличным вариантом, когда речь идет о всасывании, нагнетании многочисленных масел, тормозных жидкостей, антифриза, а также дизеля или бензина.

Качественные изделия – это лучший выбор, когда нужно наполнить либо же осушить баки заправочных машин. Помимо этого удается уменьшить вибрацию, нагрев карбюратора. Маслобензостойкий шланг ПВХ может быть использован в нефтехимии. К примеру, его порой применяют на заводах, где выполняется перегонка нефти.

Почему маслобензостойкие шланги стали очень популярны? Потому что они стойко сопротивляются воздействию атмосферы, жидкостей, что перекачиваются, а также природного газа. Вибрационные, ударные нагрузки – все это не является проблемой. Даже воздействие очень высоких температур не становится причиной потери эластичности. Когда же температура понижена, то не происходит деформация.

Можно отдать предпочтение армированным шлангам. Их нередко используют в смонтированном статическом состоянии. Температура при этом может быть как -40оС, так и +100оС.

Всегда можно заказать online ПВХ-рукав, который имеет не самую высокую цену. Пищевые шланги, к примеру, активно применяются, когда нужно произвести откачку, разлив различных напитков, молока и воды.

Версия для печати