Знакомимся с ротаметрами

Любой производственный процесс будет работать с максимальным коэффициентом полезного действия, если применять инновационное оборудование и правильно организовать его автоматизацию. Используя ротаметры для воды, можно добиться равномерного распределения жидкости, предназначенной для охлаждения, которая используется при литейном производстве продукции. Подобные устройства широко используются в различном оборудовании, таком как термостаты и чиллеры.

Виды ротаметров

Ротаметры, которые производятся в двух основных видах: стандартном и компактном, выбираются индивидуально, в зависимости от требуемых параметров и габаритов пресс-форм. Если пресс отличается небольшими габаритами, то лучше использовать компактную модель прибора, которая способна пропустить и отрегулировать водяной поток до сорока пяти литров в минуту. Подобный регулятор дает возможность обслужить не меньше, чем шестнадцать рабочих зон и держать контроль до ста градусов. Другой вариант ротаметра является универсальным и может быть использован почти для всех видов оборудования, так как обслуживает не меньше двадцати четырех зон.

Где используют ротаметр

Применение такого устройства, как ротаметр, обусловлено необходимостью поддержания постоянного температурного режима, а также для обеспечения качественного процесса при производстве продукции из пластика. Популярность ротаметров широка, благодаря их простоте, доступному монтажу, легкостью в использовании, надежности и долговечности. Подобные функциональные приборы гарантированно становятся на профилактический учет и регулярное обслуживание, если были заказаны в компании «Космек».

Ассортимент услуг компании

Компания предлагает широкий спектр услуг в данной сфере и принимает заявки любых объемов и сложности на изготовление продукции из пластика и металла путем методики штампования. Кроме того, специалисты предприятия выполнят металлообработку любых изделий, изготовят полимерную продукцию путем литья под давлением и с использованием автоматизированных комплексов. Все заявки разрабатываются по индивидуальным проектам и комплексно.

Версия для печати