Покупаем тяжелые дисковые бороны

Очень важно для эффективности сельскохозяйственных работ оснастить соответствующие компании и фермерские хозяйства специальной техникой. В частности, огромное значение имеет качественная предпосевная обработка почвы. Она позволяет подготовить площади для посева новых культур и в итоге получить высокий урожай. Для этой цели используются тяжелые дисковые бороны. Они прекрасно справляются с задачей на связных, рыхлых и среднесвязных почвах. Такие агрегаты легко дробят и убирают стебли кукурузы, лущат стерню, удаляют сорняки, вспахивая при этом поле и подготавливая его к новым посевам.

Чтобы узнать подробнее, где можно приобрести дисковые бороны, нужно перейти по ссылке на сайт lbr.ru компании «ЛБР». Здесь представлены бороны с разной шириной захвата и различным количеством дисков. С их помощью можно аккуратно разбить почвенные корки и выровнять пашню, подготовив ее для следующего этапа. Также здесь можно приобрести и другое сельскохозяйственное оборудование, которое поможет своевременно и быстро выполнить различные полевые работы.

Эффективная обработка почвы

Ранее для разрыхления почвы использовались различные плуги. Однако дисковые бороны справляются с этой непростой задачей гораздо эффективнее. Они обладают высокой производительностью. К тому же благодаря особой конструкции в боронах значительно меньше изнашиваются рабочие элементы. Соответственно, аграриям не приходится останавливать технику для ремонта и расходовать средства на покупку запасных частей. Если посев выполняется сразу после обработки почвы, бороны можно оборудовать тяжелыми прицепными катками.

Такая техника весьма удобна для использования на больших площадях, поскольку она обеспечивает однородную поверхность почвы и постоянную рабочую глубину. От второго фактора прежде всего зависит интенсивность всхожести посевов. Помимо этого, подобная обработка увеличивает водо- и воздухопроницаемость почвы, что приводит к эффективному накоплению в ней питательных веществ, которые так необходимы растениям. Это еще одна причина обратиться на указанный выше сайт и заблаговременно приобрести специальную технику.

Версия для печати