Жизнь в Южной Корее после переезда из Самары

Скоро будет тридцать лет как наша страна стала открыта для всего мира. Некоторых людей это раздражает, однако другие с удовольствием пользуются возможность путешествовать по миру или даже переезжают в другие государства на ПМЖ.

Переезд в Южную Корею из России, что нужно знать

Переезд в другую страну это всегда определенные сложности ведь нужно оформить множество документов, найти место для проживания, работу. Обычно такое бывает со специалистами, которые едут работать в той или иной сфере. Хорошо если человек переезжает на подготовленное место, тогда вопросов по перечню документов с апостилем для Южной Кореи (https://apostil-info.ru/articles/apostil-dlya-korei/) для работы или учёбы не возникает.

Другое дело если люди едут на свой страх и риск просто решив сменить обстановку.

Обсудим переезд в Южную Корею, например, из Самары.

Сегодня страна является одним из мировых экономических лидеров. Здесь расположено множество самых известных компаний и брендов. Южная Корея лидирует в таких областях как:

  • машиностроение;
  • кораблестроение;
  • электроника;
  • программное обеспечение.

Именно поэтому переезд привлекает многих людей со всего мира, в том числе и из РФ. Рассмотрим, как обстоят дела с визами и видом на жительство, недвижимость и работой на конкретных примерах, чтобы понимать какие бумаги нужно подготовить для перевода и специального заверения в бюро переводов.

Документы, Визы

Есть 3 варианта виз для приезжающих на длительный срок в страну:

1. Если человек планирует учиться в Южной Корее (что сегодня очень популярно) ему понадобиться оформить визу с индексом D-2. Для того чтобы получить такое разрешение нужно иметь следующие документы:

  • паспорт;
  • заявление;
  • фотографии (2шт);
  • банковский счет (выписка);
  • приглашение от учебного заведения.

Стоимость такой визы $60 при этом получатель может ее продлевать, не выезжая из Южной Кореи.

  1. Для того чтобы иметь возможность работать и жить в Южной Корее россияне должны получить другую визу с индексом E-2. Она позволяет трудиться по специальности ее также можно продлевать.
  2. Если же человек планирует работать полную рабочую неделю, ему необходима виза F-2, она выдается на три года, после чего ее можно продлить.

Важно знать, чтобы иностранцы могли быстрее социализироваться в корейском обществе им нужно пройти специальные курсы. Апостиль на документы для Южной Кореи позволяет иностранцам быстро и комфортно обустроится в этой стране.

Недвижимость

Найти квартиру в крупных корейских городах не сложно, однако цена аренды будет довольно высокой. При этом нужно заплатить агентству недвижимости, услуги которого в среднем стоят $ 300-400. Что касается стоимости самой аренды, то столице небольшая комната в общежитии обойдётся примерно в $ 150-200 в месяц. Квартира в 20-30 кв.м, обойдётся дороже примерно в $400-500, но конечно все зависит от размеров.

Еда

Корейцы очень любят вкусно поесть. Их кухня наполнена свежими, натуральными продуктами много овощей, фруктов, специй. Кроме того как известно в азиатских странах очень любят морепродукты. Здесь очень много рыбы, моллюсков и других даров моря.

Если же человек не готов к подобной кухне можно найти более традиционные для европейца продукты, в том числе мясо, хлеб, каши.

Также в городе множество заведений быстрого питания, где можно недорого перекусить. Чашка Американо в местном «Старбакс» обойдётся примерно в $ 1,5-2.

В конце следует сказать, что Южная Корея это великолепная страна, в которой все приспособлено для комфортной жизни людей. Важно правильно и заранее подготовиться – собрать все необходимые для работы или учёбы документы и отдать в специализированное бюро переводов, такое, как московский центр легализации https://apostil-info.ru/.

Версия для печати