Что вы знаете о фасадной штукатурке?

В России весьма популярной является декоративная фасадная штукатурка короед. Именно такое название получил один из вариантов, что помогает оформить стены здания в современном стиле. И затраты при этом удастся сократить до минимума. Если дом будет облицован именно таким способом, то он будет выглядеть оригинально, максимально эффектно. И особый уход попросту не понадобится.

Фасадная штукатурка короед предоставляет отличную возможность для реализации ярчайших идей по отделке фасада. И реализовать все на практике можно без помощи профессионалов, которые потребуют немалых денег за свою работу.

Готовим основание

Качественная продукция может быть нанесена исключительно на плотные поверхности стен фасадов. Этот момент является обязательным, без него последующее выполнение работ попросту невозможно. Чтобы на 100% подготовить все для отделки, придется приложить некоторые усилия.

Все начинается с того, что необходимо очистить стены, затем проводится утепление. Для этого нужен пенопласт и базальтовые плиты. О выравнивании поверхности мы ничего не говорили, т.к. в данном случае удастся обойтись без этого. А вот правильное утепление способно скрыть главные дефекты поверхности. Фактурная штукатурка дает возможность завершить то, что было начато.

Не стоит забывать следующее: армирование утеплителя должно выполняться перед нанесением штукатурного слоя короед. Огромную роль играет применение особых фасадных сеток. Часто для их создания применяется стекловолокно либо же пластик. В итоге на долгие годы закрепляется слой декоративной отделки не поверхности утеплителей. Отметим, что удается избежать образования сколов, а также трещин на поверхности стен. Если выполнять утепление фасадов, но забыть об армировании, то считайте, что деньги были потрачены зря. Как и драгоценное время, к слову.

На что еще стоит обратить внимание, когда выполняются наружные работы с облицовкой короедом? Грунтование основания стен является важным моментом. Это касается материалов, используемых для утепления, а также твердых поверхностей.

Важным моментом является применение особых грунтовых смесей, чтобы в составе обязательно были кварцевый песок.

Версия для печати