Выбираем вихревые воздуходувки

Вихревые воздуходувки – специальное оборудование, которое широко применяется на производствах, где необходимо перемещать воздух или газ в режиме вентилятора. Данное оборудование работает по принципу действия компрессора низкого давления. Особенностью вихревых вохдуходувок является то, что они имеют меньшую производительность, если сравнивать их со стандартными промышленными вентиляторами.

Выбрать качественные и соответствующие техническим нормам воздуходувки предлагает официальный сайт FPZ SCL, на котором можно ознакомиться с их основными характеристиками и подобрать оборудование, ориентируясь на особенности промышленного цеха или другого производственного помещения.

Особенности и преимущества вихревых воздуходувок

Одним из главных преимуществ является то, что вихревые воздуходувки оперативно устанавливаются и не требуют приобретения дополнительного оборудования для своей работы. также они отличаются невысоким уровнем шума, создавая благоприятные условия для работы сотрудников производственного цеха или завода.

Несмотря на компактные размеры, вихревые воздуходувки справляются с возложенными на них задачами и не требуют регулярного технического обслуживания. Оно может проводиться исключительно в профилактических целях для того, чтобы своевременно выявить любые сбои или нарушения в работе оборудования и устранить их с минимальными финансовыми затратами.

Экономичность потребления электрической энергии дает возможность использовать оборудование круглосуточно. Также частой и долгой эксплуатации способствует то, что вихревые воздуходувки изготавливаются из износоустойчивых и стойких к механическим повреждениям материалов.

Сфера применения

Вихревые воздуходувки используются в фармацевтике, текстильной и пищевой промышленности, медицинских лабораториях, на сооружениях, предназначенных для очистки сточных вод и прочих производственных объектах. Конструкции воздуходувок могут иметь от одного до трех рабочих колес – их количество зависит от площади помещения и интенсивности его эксплуатации.

Также оборудование может быть одноступенчатым и двухступенчатым – в данном случае при выборе также следует уделять внимание тому, в какой сфере и при какой интенсивности оно будет эксплуатироваться.

Версия для печати