Образцы справок о доходах

Жизненных ситуаций, требующих подтверждения личной финансовой состоятельности, великое множество. Заниматься перечислением бессмысленно. Самым распространенным случаем является кредитование. Каждый банк предлагает свою форму искомого документа, поэтому нужный образец справки о доходах можно найти, скачать и распечатать, кликнув по ссылке. Всё настолько просто, что дополнительные разъяснения только затуманят разум и усложнят решение задачи.

Коротко о справках

По большому счету, справки о доходах являются анахронизмом, поскольку ни о чём. Три предыдущих месяца человек может зарабатывать приличные деньги, а на следующий день после получения серьезного кредита окажется на улице и станет неплатежеспособным. Сильно помогла банку эта бумага? Думается, что нет.

Собственно, по этой причине финансовые учреждения отказались от чрезмерной бюрократии кредитовании потребительских нужд. Берите денег – сколько унесете. Естественно, в разумных пределах. Платежеспособность клиента вычисляется по совершенно иному алгоритму.

Что непосредственно касается справок, то бухгалтерии предприятий их выдают по типовой форме. Теоретически, банки должны принимать документы государственного образца, но не обязаны. Поэтому просят, чтобы потенциальный клиент отнес фирменный бланк для заполнения финансистами. Те смотрят на него, как на послание инопланетян, и, естественно, делают ошибки. Человеку свойственно ошибаться. Чтобы по нескольку раз не бегать за новыми бланками, скачивайте их с искомого сайта, который доступен по ссылке.

Пенсионерам справки о доходах не нужны. Повезло. Им либо сразу откажут в кредитовании, либо воспользуются общедоступными сведениями из Пенсионного фонда. Многие получают деньги на расчетные счета в Сбербанке, что существенно упрощает процедуру для заинтересованного лица.

Так же просто с точки зрения бюрократических формальностей и временно безработным. Официальных доходов у них нет. Это вовсе не означает, что без справки не дадут кредит. Необходимую сумму можно легко и просто получить под залог имущества.

Версия для печати