Перевозим негабаритные грузы

Перевозки негабаритной строительной техники осуществляются, как правило, при помощи низкорамных автомобилей с большой подъёмностью, а большая часть строительных объектов, нуждающихся в таких услугах, не имеет иных подъездных путей, кроме автомобильных.

В настоящее время доставка негабарита таким способом - самый быстрый и удобный вариант.

Низкорамный автомобиль имеет открытую платформу и позволяет вмещать предметы большой высоты и превосходящие платформу по ширине. Такие автомобили, кроме высокой подъемности, имеют большую длину (до 20 метров).

Преимущество автомобильной спецтехники состоит в том, что в этом случае есть возможность не только просчитать наиболее оптимальный маршрут движения, но и доставить строительную технику прямо на площадку, чего нельзя добиться при помощи ж/д. Наиболее востребованными являются транспортировки бульдозеров, экскаваторов, тракторов, кранов, а также труб, бочек, бытовок и т.д.

Перевозка негабаритной строительной техники требует не только соблюдения правил дорожного движения, но и наличия разрешений, согласований и правильно оформленных сопроводительных документов. Выполнение всех требований значительно сократит сроки доставки и сохранит целостность.

Автотехника

Транспортировка негабаритных грузов имеет ряд своих особенностей и зачастую некоторые специфические трудности, которые могут появиться. Для осуществления доставки малогабаритного груза в частых случаях применяют низкорамные платформы.

Сами размеры такого товара на дают возможности проводить перевозку, используя стандартные контейнеры или прочие традиционные средства. И, как следствие, появляется необходимость обратить внимание на специальную технику, произведенную с этой целью.

В качестве формулировки под негабаритными понимают такие виды грузов, размеры которых превышают стандарты для перевозки традиционного товара. Иначе говоря, им свойственны:

  • достаточно приличная длинна – более 13 метров;
  • ширина, превышающая 2,45 метров;
  • высота свыше 3-х метров;
  • масса, зашкаливающая за 24 тонны.

Однако, как правило, такой груз неделимый, следовательно, его транспортировка с использованием стандартных средств является неосуществимой. Для этого были созданы специальные автотранспортные средства. Перевозка негабаритных грузов на сайте https://cargo-forward.ru/katalog_uslug/negabaritnye_i_tyazhelovesnye_gruzy/ доступна по цене. Эта компания уже не первый год предоставляет такие услуги.

Транспортировка, прежде всего, предполагает получение необходимого разрешения. Поэтому заказчику необходимо обратиться в одну из логистических компаний, которые специализируются на таком виде услуг. При обращении за помощью к подобным сервисам клиент будет чувствовать себя уверенно и спокойно, потому как фирмы берут на себя полностью всю ответственность.

Версия для печати