Что вы знаете о разновидностях ламп?

В недавнем прошлом источником света выступала лампа накаливания. Вот только такая продукция имеет довольно короткий срок службы. К иным недостаткам отнесем выделение немалого количества тепла, а также повышенное энергопотребление. По этой причине сегодня используют экономичные решения. Все чаще выбор делается в пользу галогенных ламп либо же люминесцентных. Первые вы сможете по доступной цене заказать в разделе https://ya91.ru/catalog/lampy-i-prozhektory/. Не будем забывать о светодиодных и энергосберегающих вариантах.

Сегодня отличные характеристики свойственны LED-продукции. У таких лампочек есть несколько весомых преимуществ:

  • работают до 50000 ч
  • в конструкции нет вредных веществ, например, ртутных паров
  • не выделяется тепло, когда лампочка горит

Помимо этого любая LED-лампа не будет мерцать, когда работает. Это гарантирует максимально комфортную эксплуатацию, появляется возможность снизить нагрузку, которая идет на наши глаза.

В процессе изготовления таких товаров можно воспользоваться RGB-светодиодами или же монохромными аналогами. Чтобы подключить первые, нужно использовать контроллер для светодиодной ленты. Это поможет управлять интенсивностью свечения, при необходимости меняется цвет подсветки. Освещение включается/выключается дистанционно.

Что можно сказать о LED-лампах? Их часто помещают в прозрачный либо же в матовый корпус. В первом случае стоит обратить внимание на высокую яркость свечения. Если вы обратите внимание на вариант с матовым стеклом, то увидите, как рассеивается свет, как освещение становится очень мягким. Матовая LED-лампа выделяется эстетической привлекательностью. Внутренности будут скрыты, а вот в прозрачном аналоге они на виду.

Важно, чтобы патроны светильника с цоколем лампы были одного типа, иначе установка будет попросту невозможна. Есть несколько разновидностей, наиболее популярные – это штырьковые либо резьбовые, но также существуют телефонные и штифтовые.

Для обозначения второго варианта используют букву «Е». Характерен для ламп накаливания, люминесцентных и галогенных аналогов.

Версия для печати