Особенности стеллажей в стиле лофт

Стеллаж –элемент в доме, создающий функциональное пространство для хранения и демонстрации различных предметов. На полках стеллажа спрятать какой-либо предмет невозможно - не позволяет открытая конструкция секций. Стеллажами можно «разбавить» пространство, заполненное габаритными комодами, шкафами, внести свежую нотку в дизайн интерьера. Конструкции стеллажей можно адаптировать под любую комнату и стиль оформления. К примеру, модный сегодня стеллаж для книг в стиле лофт можно поместить в личном кабинете, гостиной, мастерской или офисе. Нередко стеллажи используются в качестве перегородки для зонирования помещения и это удачное решение.

Стеллаж, как функциональный предмет мебели является хранителем различных предметов, книг, фотографий в рамке и многого другого. Выбор стеллажа зависит от назначения. Покупатель должен перед покупкой точно знать, какие предметы будут храниться на его полках. Букинисту подойдет обычный книжный стеллаж с традиционными ячейками без декоративных излишеств. Те, кто собирает разные многочисленные мелкие предметы, понадобится стеллаж со многими полками. Офисные помещения обычно оснащаются моделями с выдвижными ящиками для хранения большого объема важных документов. В любом случае, стеллажи в разных конструкциях можно легко подобрать в соответствии с особенностями любого пространства.

Каждому типу стеллажа можно найти правильное решение. Компактный стеллаж сохранит свободное пространство, а модель со сложной необычной формой создаст яркий акцент в «сером» невзрачном интерьере. Оформление в стиле лофт интерьера подразумевает тщательную проработку всех мелких деталей. Все элементы интерьера должны быть выдержаны в одинаковой стилистике:

  • оконные, дверные рамы;
  • стены, потолки;
  • предметы мебели;
  • элементы декора.

В каждом доме найдется масса мелких предметов, с которыми владельцы не хотят расставаться и им место как раз на стеллажах или модульных полках, на которых можно все эти мелочи гибко организовать. Фабрика «Мазур Лофт» предлагает большой выбор стеллажей в разных стилях и конструкциях.

Версия для печати