Какой маникюр заказать в салоне маникюра СПБ

Каждая женщина старается иметь в любое время безупречный вид. И для достижения этого эффекта ей применяется прическа, наряд, обувь и, конечно, маникюр. Нужно сказать, что в перечне этих важных аспектов, больше уделяется внимание маникюру. Наряд может быть строгим или даже скромным, но вот в любом случае, руки должны иметь безупречный, ухоженный вид. В ином случае, даже известных брендов шикарные наряды, не смогут придать желаемого эффекта создаваемому женщиной образу.

Сейчас салон маникюра СПб выполняет несколько видов маникюра, и каждый из них имеет свою нотку очарования. Помимо классического вида, можно записаться на прием к специалисту, для выполнения аппаратного, комбинированного, японского или европейского маникюра. Осуществляется также и горячий маникюр. Но какому из видов маникюра лучше отдать предпочтение?

Критерии выбора

Для того чтоб выбранный маникюр действительно хорошо смотрелся на руках, следует решить, какой длины должны быть ногти. Если пальцы тонкие и длинные, то большой величины ногти делать не желательно. А вот в случае наличия пухлых пальцев, длинные ногти будут весьма кстати. Вид выбираемого маникюра тоже зависит от особенностей пальцев. Если ногти находятся в запущенном состоянии, а улучшить их внешние данные нужно в короткие сроки, то можно отдать предпочтение классическому маникюру. Такой вариант для многих вечно спешащих женщин, является своеобразной «скорой помощью».

Если руки отличаются холеностью и светлой кожей, то лучше отдать предпочтение европейскому маникюру. Он оказывает смягчающее воздействие на ногтевую пластину. Следует заметить, что этот метод обработки ногтей, имеет выше уровень безопасности, чем классический маникюр. Но этот маникюр не подходит в случае наличия на пальцах огрубевшей кожи. Подумать о выборе горячего маникюра нужно тем, кто имеет проблемы с ногтями, а точнее наличии их ломкости. Сухость кожи, тоже является поводом, выбрать этот вид маникюра, как и травмированная кутикула.

А вот при наличии ребристости ногтевой пластины, ее повреждения или расслоения, хорошим вариантом будет аппаратный маникюр. Желая ускорить рост ногтей и придать им здорового вида, следует отдать предпочтение японскому виду маникюра.

Версия для печати