Из какого материала лучше сделать пол в квартире

Напольные покрытия в Екатеринбурге радуют сейчас разнообразием, позволяющим обустроить в квартире пол с учетом любых пожеланий, в том числе и стоимости. Для этого нужно лишь выбор материала осуществлять в крупном торговом заведении, например, интернет-магазине «ПАРКЕТТИ». Представляемый лишь надежных производителей ассортимент, включает в себя буквально все виды напольного материала. Поэтому отдавая предпочтение этому магазину, можно будет не лишь быстро подобрать материал для пола, но и совершить его покупку по выгодной стоимости.

Но так как в этом заведении, все напольные материалы имеют хорошие качества, то большинство людей, оказывается в замешательстве, не зная, что выбрать. А действительно, какому виду материала, при обустройстве полов в квартире, лучше отдавать предпочтение?

Выбор напольного материала

Сейчас в обустройстве полов в квартире, используется пять разновидностей материалов. Чаще применяемой из них, является керамическая плитка. Ее использование осуществляется обычно в обустройстве полов в санузле. Но если в жилье везде присутствуют теплые полы, то нередко поверх них укладывается именно этот вид напольного материала. Имеющееся в продаже их разнообразие в дизайне, позволяет создать оригинальное напольное покрытие, для любого помещения.

Линолеум, уже длительное время занимает вторую по востребованности позицию, и все благодаря дешевизне, а также легкости монтажа. В продаже этот материал, тоже имеется неплохом разнообразии, позволяющего легко подобрать покрытие под любой дизайн помещения. Поэтому если, важно купить непросто хорошее покрытие, но и по низкой цене, этот вариант, считается лучшим. Если цена неважна, и главным критерием выбора, является экологичность материала, то хорошим выбором станет пробковое покрытие. Да, оно стоит дорого, но помимо хорошей износостойкости, это покрытие отличается сохранением тепла и высокой звукоизоляцией.

Ламинат, чаще выбирается людьми, мечтающими о паркете, но не имеющими возможность совершить такое дорогостоящее приобретение. Отличаясь средней ценой ламинат, хорошо справляется с имитацией паркетной доски. Ковролин относится к покрытиям, используемым чаще в обустройстве детских комнат.

Версия для печати