Зимой будет запуск украинско-американской ракеты

Несмотря на имеющиеся в Украине экономические сложности, все же у нее явно проявляется потенциал ко всем существующим ныне сферам, вызывающих интерес у других государств. И одним из таких сфер, является космос. О его осваивании говорили давно, но отсутствие финансирования и препятствия в виде особых законов в законодательстве Украины, снижали к нулю вероятность того, что в ближайшие годы Украиной будет выполнен запуск ракеты.

Но как сообщает https://podrobnosti.ua/2292385-maks-poljakov-zapusk-pervoj-chastnoj-ukraino-amerikanskoj-rakety-sostoitsja-v-dekabre-2019-goda.html источник «Подробности», уже в скором времени все изменится.

Запуск ракеты будет

Запланированный на ближайшее время запуск ракеты будет осуществлен не по государственной программе, а частной компанией. Это произошло бы раньше, но по причине ранее действующего закона о запрете частного космоса, осуществить это было невозможно. Сейчас же благодаря изменениям в законодательстве, произошедших во время правления страной Порошенко, у многих бизнесменов, появился шанс реализовать свои идеи, имеющие отношение к частному космосу.

Именно так поступил Макс Поляков. Являющийся владельцем компании «FireFly» им было сообщено, что в декабре текущего года, планируется запуск ракеты-носителя. В ее разработке принимали участие украинские и американские специалисты.

Версия для печати