Как выбрать современное оборудование для кафе и автоматизации учета

Эффективная работа кофейни невозможна без современного оборудования и автоматизации. Что об этом важно знать.

Сегодня в любом уголке мира в кафе можно встретить POS-терминал. Такие устройства используются в супермаркетах, кафе, общепитах, барах, ресторанах и т.д. POS-терминалы могут быть дополнительно укомплектованы в зависимости от необходимости выполнения функций. Это могут быть мониторы стационарного типа, сенсорные экраны, которые заменят монитор, мышь клавиатуру.

Данные терминалы позволят подключить периферийные устройства, к которым можно отнести POS-принтер, фискальный регистратор, считыватели магнитной карты, звонки на кухню, мониторы для покупателей, дисплеи с информаций о рекламе и т.д. Перед тем, как открыть заведение, необходимо приобрести все для кофейни.

Лидеры производства оборудования

  • «Ело Тач Систем». Производитель в США, который сегодня занимает лидирующие позиции по изготовлению и реализации сенсорной POS-техники.
  • «Посифлекс». Компания, которая является незаменимым участником и лидером современной сенсорной техники. Особыми качествами и надежностью отличаются POS-терминалы, сенсорные экраны этого производителя.
  • Компания, занимающаяся производством сенсорных дисплеев, которые отличаются высоким качеством. Фирма считается лидером в сфере изготовления техники для оплаты.

Стоит отметить, что лучше выбирать только качественное оборудование, которое не подведет в самый неподходящий и ответственный момент. Техника высокого качества рассчитана на длительный период эксплуатации, способна функционировать 365 дней в году и 24/7. Она почти не нуждается в уходе. Заказать ее можно на сайте joinposter.com.

На что обратить внимание при выборе POS-оборудования

Если вы решили приобрести терминал или дополнительную к нему комплектацию современного оборудования, которое поможет наладить автоматизированные процессы, необходимо выучить показатели и характеристики понравившейся модели. Необходимо посмотреть на комплектацию и присутствие гарантийного талона. Также важно посмотреть, кто является производителем терминала, монитора, модема и т.д.

Помимо этого, перед приобретением оборудование необходимо продумать место его расположения – открытое небо, переход под землей, на охраняемом объекте и т.д. Для того чтобы техника не приносила дополнительных хлопот, связанных с ее обслуживание и ремонтом, стоит выбирать товар только у надежных и проверенных поставщиков. Объясняется это тем, что оборудование может как вывести бизнес на новый высокий уровень, так и потянуть на дно.

Признаки надежной техники

Если техника ненадежная, она станет настоящей обузой, поскольку будет требовать постоянного ремонта, который нужно будет оплачивать. В связи с этим функционирование заведения будет постоянно нарушаться, поскольку сбой техники способствует и сбою качественной работы заведения. Ознакомиться с подробными характеристиками качественного товара, выбрать подходящий вариант можно на сайте. Здесь вы найдете все необходимое оборудование высокого качества и приемлемой стоимостью.

Версия для печати