Из Праги в Барселону: куда заехать, что посмотреть

Любой начинающий турист-путешественник первым делом едет в Прагу. Эта Европейская столица со старинными зданиями, улочками, множеством музеев, галерей и других интересных мест привлекает своей уютной атмосферой, уникальной и эксклюзивной неповторимостью, душевным теплом и доброжелательностью.

Приехав в Прагу, имея в запасе еще три – пять дней отпуска, обязательно стоит поехать в Барселону – столицу солнечной Испании. На сайте компании https://tourfit.ru/ можно ознакомиться с детальной информацией о достопримечательностях этих городов, чтобы не упустить самого интересного во время поездки.

Куда заехать?

Выбирая самостоятельное путешествие по «городам и весям» Европы, в маршрут Прага – Барселона можно включить сразу несколько городов разных стран (Германии, Швейцарии, Франции).

Выехав из Чехии, первым интересным городом на пути будет Нюрнберг. Здесь стоит посетить национальный музей, Нюрнбергскую крепость, дом Дюрера. А если в путешествии принимают участие дети – Нюрнбергский зоопарк украсит поездку целым фонтаном позитивных эмоций.

Остановиться на ночь можно в Штутгарте, а утром прогуляться по городу, паркам, музеям этого немецкого небольшого, но очень приятного и красивого городка.

Шафффхаузен – первый город в Швейцарии, через который проложен маршрут из Чехии в Испанию. Нельзя проехать мимо, не посетив знаменитый Рейнский водопад. А чтобы влюбиться в этот город стоит остановиться здесь на пару дней, погулять по уютным кварталам с архитектурой в стиле сдержанного шика.

Далее по курсу идут Базель, Берн, Женева – все это характерная Швейцария. Каждый из городов наполнен своими особыми интересными, иногда шокирующими воображение музейными редкостями.

Проезжая через Францию следует заехать в Лион и Безье. Собор Сен-Жан, базилика Нотр-дам-де Фурвьер, музей Тони Гарнье, и просто старый город - это Французский Лион. Каждая романтическая натура сможет насладиться здесь чудесной атмосферой добродушия и любви.

Главной «фишкой» Безье считается собор Сен-Назар, постройка 13-15 века. С его вершины открывается безупречный панорамный вид на город и близлежащие территории.

Далее по курсу – Барселона. Путешествуйте с удовольствием.

Версия для печати