Как провести демонтаж кондиционера?

Иногда возникает необходимость снять кондиционер для проведения различных работ. Это может быть связано с обслуживанием самой техники или же ремонтом в комнате, требующим выноса всей мебели и оборудования. Независимо от поставленной задачи, стоит доверить ее выполнение квалифицированным специалистам. Кондиционер является достаточно чувствительной техникой, поэтому при неправильном демонтаже может выйти из строя и потребовать дорогостоящего ремонта, так что не стоит рисковать.

Какие нюансы демонтажа кондиционеров?

На сайте climtech.kz есть возможность ознакомиться с процедурой снятия кондиционера. Во время работы мастера смотрят, чтобы не переломить медные патрубки, не порвать провода, не задеть другие чувствительные элементы конструкции. Хуже всего будет повреждение платы, так как новая стоит весьма недешево, а без нее кондиционер превращается в бесполезный ящик. Поэтому намного выгоднее будет вызвать специалистов и дождаться окончания работы.

Во время снятия кондиционера вначале от него отсоединяют все коммуникации, чтобы можно было беспрепятственно вытащить внутренний блок. В большинстве случаев не требуется снятия внешней части, так что процедура проходит только непосредственно в здании. Но при необходимости можно демонтировать кондиционер целиком, если принято решение повесить его в другом месте или заменить на новую технику. В распоряжении специалистов имеется необходимое страховочное оборудования для выполнения высотных работ с комфортом и безопасностью.

На странице приведены расценки на различные виды работ, так что можно будет сразу понять, на какую итоговую сумму рассчитывать. Цены приемлемы для большинства клиентов, поэтому не составит труда выделить деньги из семейного бюджета. В любом случае при поломке кондиционера придется потратить значительно больше, так что можно не сомневаться в том, что обслуживание будет выгодным. В компании работают опытные мастера, которые отлично знают свое дело. Поэтому можно обращаться за помощью, независимо от марки используемого кондиционера.

Версия для печати