Займемся приемкой новенькой квартиры?

Застройщики нередко предлагают ЖК с отделкой. Вот только выполняют они ее не всегда так качественно, как хотелось бы. Нередко новоселы попросту не обращают внимание на наличие определенных «минусов». В итоге приходится выкладывать еще больше денег.

Вот почему огромную роль играет прием квартиры в новостройке с отделкой специалистом, который имеет огромный опыт в этой области. Все будет сделано качественно, очень быстро. Представитель специализированной компании сможет приехать по любому адресу, который укажет клиент. Будет выполнена проверка, после чего вы узнаете, как необходимо заполнять проверочный лист.

При приемке квартиры, что была куплена на «первичке», важно проверить строительные работы. Однако и отделка играет огромную роль. Работа проводится комплексно, она включает несколько этапов. Например, обязательно нужно проверить, как работают автоматы, полностью ли они безопасны. Помимо этого обследуется отопительная система и батареи.

Нужно проверить, как работают все розетки и выключатели. Оценивается то, насколько качественно установлены двери с окнами, хорошо ли они функционируют. Оценке подвергается и функционал вытяжек. Обязательно проверят специалисты водоснабжение, стояки и канализационную систему. Также они смогут определить, насколько ровными являются стены и полы.

Первичный осмотр можно назвать максимально быстрым и предельно простым. В рамках его проведения эксперты осмотрят квартиру, обращая внимание на самые малозаметные участки. Зачастую именно тут обнаруживаются проблемы.

Важно оценить то, насколько качественно были поклеены обои. Важно, чтобы полосы наклеивались ровно, чтобы соблюдалась параллельность. Складок и вздутий быть не должно. Каждый стык выполняется аккуратно (в идеале), важно не искажать рисунок. Но и об оценке напольного покрытия забывать не стоит.

Версия для печати