Полетать на пароплане

Как бы не привыкли люди летать на самолетах, но возможность уподобиться птице и парить над землей в свободном полете всегда будет мечтой. Поэтому и придумывают люди всякие приспособления, чтобы остаться один на один с воздушным потоком, а не наблюдать за облаками через иллюминатор.

Роскошный вид раскинувшейся внизу панорамы, наслаждение парением и ощущением единения с воздухом – все это предоставляет романтикам, полет на пароплане. Он может длиться несколько часов и позволит, преодолевая большие расстояния, ощутить радость и легкость нахождения в воздухе.

Параплан чем-то похож на парашют, однако назначение его несколько иное, он не спускает людей на землю, а позволяет им лететь, и напоминает в этом дельтаплан. Это крыло, которое мягко планирует благодаря потоку воздуха в нем, постепенно снижаясь, то есть пилот должен взобраться на гору, чтобы оттуда начать полет. Новичкам приходится проделывать это неоднократно, пока они не освоят технику полета и не научатся не терять высоту, и лететь на любое расстояние, используя потоки воздуха.

Парапланеризм в Тбилиси

Но начинать надо все же с горы и потому компания tbilisi activities, предлагает попробовать свои силы в окрестностях Тбилиси, чтобы увидеть великолепные красоты окружающей природы. Компания имеет приличный опыт, занимаясь парапланеризмом с 1999года, она обладает оборудованием для мониторинга погодных условий пригодных для полетов.

Новичкам предоставляется возможность взлететь с подготовленных взлетных площадок и преодолеть горные хребты, чтобы после полета плавно вернуться на землю. Рядом будет находиться опытный пилот, который будет контролировать полет, поднимаясь на теплых потоках воздуха и пролетать над землей, как птица.

Пассажирам предоставляется шлем, летный костюм и они проходят обязательную инструкцию пред полетом, пилоты оснащены системами связи. Вылет состоится только при благоприятной погоде, и потому проблем с полетами не бывает. Зато, если погода благоприятствует, пассажир получает удивительный опыт первого свободного полета, будучи практически один на один с небом. Берите удобную одежду и обувь, и не упускайте прекрасного шанса полетать.

Версия для печати