Удаление зубного камня в Одессе

Зубной камень – это своевременно не удаленный минерализованный зубной налет. Идеальная среда для развития болезнетворных микроорганизмов, выделяющих поистине громадное количество токсинов, которое, условно говоря, может убить взрослую лошадь, а хомячка разорвать на части. В общем, здоровья он не прибавляет, самостоятельно избавиться невозможно, а посему нужно идти к стоматологу. Милые и добрые люди в белах халатах, вооруженные знаниями и необходимым оборудованием, уже ждут вас в клинике «VITASAN». Подробности тут https://vitasan.od.ua.

Это не больно

Данный тип манипуляций осуществляют с помощью специального весьма недешевого прибора - ультразвукового скалера. Он очищает зубы также ласково и нежно, как слово божье душу. Ощущения примерно одинаковы и, описать их можно единым словом – благодать.

Обращаем внимание читателя, что подобным образом работают далеко не все типы скалеров. В частности, пьезокерамические приборы предназначены для грубой очистки поверхностей. Оборудование с магнитострикционным приводом относится к ротовой полости более бережно, но требует от врача филигранности движений, чтобы, с одной стороны, случайно не покалечить десна, а с другой – не повредить зубную эмаль. Если провести ассоциацию, то процесс может напоминать работу скульптора, откалывающего от мраморной глыбы ненужные куски с помощью кувалды и зубила.

С приборами, закупленными клиникой «VITASAN», никакой опасности нет. Можно расслабиться и наслаждаться видами из окна. Проверено на себе.

Дополнительные услуги бесплатны

Когда минерализованный налет будет удален, то врач произведет полировку зубов, что является дополнительным бонусом для каждого пациента. Для этого используются специальные одноразовые щеточки. «Одноразовыми» они называются не потому, что китайские или низкого качества. В клинике всё – от лекарств до инструментов – на самом высшем европейском уровне. Это один из многочисленных показателей заботы о пациенте. Щетки можно было бы ошпарить кипятком и использовать повторно, пока ворсинки окончательно не выпадут, но здесь так не поступают.

Профилактика зубного камня

Несвоевременно удаленный зубной камень – это кариес, галитоз (неприятный запах из ротовой полости), стоматит, гингивит, пародонтит, пародонтоз, пульпит, периодонтит и еще масса неприятных слов. В общем, прямой путь к потере зубов. Подобное развитие событий проще предотвратить, чем победить. Методы профилактики очень простые:

- регулярные посещения стоматолога: стандартный график предполагает два визита в год. Если потребуется, врач назначит индивидуальный режим. Курильщикам, например, рекомендуется удалять камень три-четыре раза в год

- умеренное потребление кофе, спиртного и избавление от никотиновой зависимости

- ограничение в сладком, включая напитки

- сбалансированное питание в отношении мягкой и твердой пищи

- регулярный уход за полостью рта: ополаскиватели, ирригаторы, зубная нить

- употребление зубных паст с повышенным абразивным действием, в составе которых присутствует папаин, бромелаин.

Версия для печати