Вас интересуют лестницы из гранита?

Вас интересуют качественные лестницы из гранита? Лестницы из гранита в Минске пользуются спросом среди покупателей, их можно заказать в режиме online. Цена невысока, а конструкция очень прочная и служит десятки лет.

Конструкции из гранита выделяются тем, как роскошно выглядят. Не стоит забывать и о неплохих эксплуатационных характеристиках. Вот почему подобные лестницы используют, когда нужно связать этажи либо обустроить входные группы, а также оформить территорию, которая прилегает к зданию. От конструкций требуется стойкое сопротивление климату и большим нагрузкам. Не стоит забывать об отличном внешнем виде и долговечности. Отличный вариант, если речь идет о возведении музеев и институтов, а также особняков.

Сооружения из камня нередко бывают маршевыми. В таком случае лестница имеет 1 прямой пролет или же несколько. В случае с винтовым аналогом монтаж ступеней происходит на направляющих. Возможен вариант с креплением к стене. В некоторых случаях создаются причудливые изогнутые конструкции.

Гранит дает возможность создать строгие прямоугольные конструкции, однако при необходимости лестничная система может быть многоугольной, полукруглой либо изогнутой. Отметим, что есть несколько способов крепления ступеней:

  • монтаж при помощи больцев
  • установка на вертикальную опору
  • на монолитное основание
  • на направляющие

В последнем случае ступени закрепляются на косоуры, к примеру. Для этого необходимо сделать углубления либо же смонтировать опоры для поддержки. Возможен вариант с установкой между 2-х опор (тетива). Правда, в том случае, когда речь идет о ступенях из гранита, данный вариант используется редко.

Возможен и вариант с креплением на больцы. Такое название получили очень прочные штыри. Именно с их помощью ступени могут закрепиться между собой, к стене.

Третий возможный вариант предполагает крепление на вертикальный опорный столб. В подобной винтовой конструкции проступи будут веером располагаться вокруг опоры. Специалисты при необходимости выполняют монтаж на монолитную основу. Такой вид крепления можно назвать самым популярным. Отметим, что основание может быть как кирпичным, так и бетонным.

Гранит – это такой материал, который часто используют, когда нужно обустроить монолитные конструкции. Весьма популярны накладные либо цельные ступени. Монолитные варианты удастся вырезать прямо по форме марша лестницы.

Сооружения, для которых используется массивный камень, выглядят основательно и очень солидно. Однако никогда не стоит забывать об их большом весе. Стоимость конструкции – это важный момент, когда речь идет о выборе стройматериала.

Нередко при строительных работах используют модули-накладки. Их выпиливают из пласта минерала. Благодаря облицовочной плитке можно произвести отделку лестниц. Обеспечение безопасности людей невозможно без ограждений, которые созданы из данного минерала. Отметим, что при необходимости устанавливаются кованые элементы.

Версия для печати