HOME-SHOP: магазин домашнего текстиля

В популярном сетевом магазине домашнего текстиля «HOME-SHOP» можно приобрести современные и доступные по стоимости комплекты постельного белья, полотенец, пледов и покрывал. Самые популярные ткани, приятные расцветки, большой выбор размеров. Помощь в выборе. Доставка по стране. Все подробности и каталог вот здесь https://home-shop.com.ua/.

Что выбрать

Если предметно говорить о постельном белье, то психологи настаивают на том, что в каждом доме должно быть несколько комплектов, различного целевого предназначения. Одни – для ежедневного использования, а другие – для «особых» случаев. Тут можно не сдерживать фантазию и дать полную свободу своим желаниям и чувствам.

Чисто с практической точки зрения, конечно, лучше всего остановится на бязи, как самом прочном плетении хлопковых нитей. Ее можно стирать многие сотни раз, что называется, пока не надоест. С этой точки зрения также выгоден сатин, который еще называют искусственным шелком за тактильные ощущения и внешнюю эстетику. По стоимости он будет значительно дороже, но, в частности, для детских кроваток этот вариант считается идеальным.

Отдельно хотелось бы остановиться на постельных комплектах, в которых используются, так называемые, 3D и 4D рисунки. В продаже можно встретить даже 5D – с ароматом. Выглядят они действительно привлекательно, но следует знать, что на натуральную нить подобное изображение нанести физически нельзя. Следовательно, ткань будет либо полностью синтетической, либо с преобладанием искусственных волокон. С точки зрения гигиены сна подобный вариант считается нежелательным.

Еще один принципиальный момент выбора связан с плотностью ткани, которая говорит об ее истинном качестве. В частности, бязь может иметь следующие характеристики: низкая - 80гр/м.кв., средняя – 90…100гр/м.кв., хорошая – 110…125гр/м.кв. Плотность бязи класса «ранфорс» - 120гр/м.кв. Она изготавливается из хлопковых нитей высокого качества, произведенных по технологии мерсеризации. Плотность качественного сатина 115…120гр/м.кв., а у жаккардового плетения – 135…140гр/м.кв.

Версия для печати