Как выполняется перетяжка дивана?

Как бы аккуратно вы не относились к своей мягкой мебели и как бы хорошо не ухаживали за ней, она рано или поздно требует проведения ремонта. В частности, необходимо произвести её перетяжку, ведь рано или поздно диван может покрыться мелкими и крупными пятнами, потрепаться в некоторых местах и т.д. Особенно сильно мягкая мебель подвержена износу в домах с маленькими детьми и животными. В таком случае перетяжка дивана может понадобиться намного раньше.

Если вас интересует качественная и недорогая перетяжка диванов в Киеве, которая позволит вернуть мягкой мебели прежний вид, то обратитесь в компанию Kosair. Её специалисты обладают всеми необходимыми навыками, чтобы обновить внешний вид диваны в сжатые сроки. В частности, Kosair предлагает воспользоваться услугой перетяжки мягкой мебели на дому. Также при необходимости вы можете заказать перетяжку кресел, ремонт кожаной мебели, софы, столов, шкафов, изготовление матрасов, установку бойлеров и некоторые другие услуги. Цены при этом достаточно приемлемые.

Основные этапы

Важное значение в перетяжке обивочной ткани играет выбор подходящего материала. Велюр отличается хорошей устойчивостью к выцветанию. Чаще всего он имеет однотонный рисунок. Флок представляет собой некий аналог бархата и велюра. Он является качественным и очень износостойким видом обшивочного материала. Также для перетяжки может использовать кожа. Это дорогой и изящный материал, который практически не тянется. Для обивки дивана таким материалом нужны опыт и специальные навыки.

Перед перетяжкой с дивана снимается старая ткань, а поломанные части заменяются на новые. Из выбранной ткани изготавливается новый чехол. Он выкраивается в точности по-старому, после чего все необходимые детали сшиваются друг с другом. В дальнейшем обивка накладывается на диван, после чего мастера приступают к процессу утяжки. Натяжка ткани осуществляется при помощи степлера. При этом важно следить за тем, чтобы нигде не было дефектов и сдвигов чехла, в противном случае мебель потеряет свой внешний вид. На этом процесс перетяжки завершается.

Версия для печати