Как избавиться от алкогольной зависимости?

Страшный яд, которые пагубно влияет на весь организм, затрагивает внутренние органы, психику, увы, принимают многие. Этот ад, алкоголь, он приносит разрушения в семьи, вынуждает людей совершать безумные поступки, о которых впоследствии, человек не помнит. Самое страшное еще и то, что бороться в одиночку зависимому сложно, и в этой борьбе очень часто побеждает «зеленый змий».

Однако, никогда не нужно терять надежду, тем более, что сегодня предлагаются альтернативные методы лечения здесь. Центр анонимной помощи «Наркодетакс» станет настоящим спасением для алкозависимых москвичей и жителей области. Не стоит решать вопросы в одиночку, обращайтесь, опытные наркологи помогут справиться с зависимостью.

Методы лечения

Чтобы борьба была успешной, первое и важное условие, это желание больного. Без его согласие лечение не даст положительных результатов. Поэтому предварительно проводиться консультирование психолога, специалист убеждает, что нужно вернуться к нормальной полноценной жизни, радоваться каждому дню, а не опускаться на дно. Затем уже проводится лечение, причем оно, сугубо индивидуальное.

Многие методы рассчитаны на длительный эффект, это кодирование медикаментозное или психологические. Стоит отметить, лечение проводится комплексно. Предварительно проводится интоксикация организма, пациента полностью очищают от этилового спирта. Самый страшный и неприятный момент на всем этапе лечения. Похмельный синдром проявляется у всех по-разному, больному может быть очень плохо, высокая доза отравления сказывается буквально на каждом органе. И чтобы не возникло желание «полечиться», обращаются к наркологу.

Второй этап, не менее важный, но после того как человек полностью избавился от похмельного синдрома, он уже охотнее идет на контакт, поэтому в этом отношении в лечение не могут возникнуть трудностей. Психологи работают по определенной схеме, убеждая больного и показывая его жизнь в прошлом. Завершающий этап кодирование, больной уже будет бояться за свою жизнь и станет понимать, что малейшая доза спиртного сможет его погубить навсегда.

Версия для печати