Лечим суставы в Германии

Различные заболевания суставов в наши дни, к сожалению ,получили весьма широкое распространения. Между тем, суставы, это те части организма, благодаря которым мы имеем возможность двигаться, и поражение их резко ограничивает в ведении нормального для человека образа жизни. Большинство специалистов считает, что на сегодня наилучшим образом заболевания суставов лечатся в клиниках Германии, среди которых особенно выделяется хорошо известная в профессиональных кругах медицинская компания «Ortholiga». О её работе в обсуждаемой сфере подробно рассказывается на странице http://ortholiga.ru/ortopedia/lechenie-sustavov.html собственного сетевого ресурса учреждения.

Почему Германия?

Немецкая медицина всегда находилась на высочайшем уровне развития, а сегодня, с внедрением новейших высокотехнологичных методов диагностики и лечения, она получила новый импульс развития. Стандартом на нынешний день является использование таких методик как:

  • компьютерная томография;
  • артроскопия;
  • магниторезонансная томография.

Но этими технологиями арсенал немецких медиков не ограничивается. В уже упомянутой компании «Ortholiga» сегодня применяется ещё недоступная врачам других стран методика регенеративного лечения суставов, получившая наименование «MIBRAR». Её автором является весьма авторитетный в медицинском мире специалист – профессор Бабаян. Сутью методики является введение в полости суставов стволовых мезенхимальных клеток, полученных от самого пациента. На их основе организм способен успешно восстанавливать повреждённые элементы суставов.

Не нужно забывать и о мастерстве немецких протезистов, сегодня лучшие протезы для эндопротезирования создаются именно в ФРГ. Естественно, здесь же работают и лучшие врачи, имеющие опыт использования подобных протезов.

Версия для печати