Выбор влагостойкого гипсокартона

Он стал в наши дни одним из особо востребованных материалов в строительстве объектов разного назначения. Приобретают его в «Siniat» для ускорения отделочных работ в любых помещениях, где имеется высокая влажность. Поэтому, чаще он применяется в ремонте кухни и ванной комнаты.

С одной стороны, выбрать сейчас продукцию такого типа не имеет сложностей. Многие компании, готовы предложить их внушительное разнообразие, но какое из них действительно подойдет для выполнения задачи?

Параметры выбора гипсокартона

Сейчас выбрать влагостойкий гипсокартон на Синиате можно для любой поверхности. Но несмотря, на такое разнообразие и тут может покупка стать неудачной, если заранее не определится с толщиной материала. Дело в том, что любой влагостойкий гипсокартон, в качестве отличительного элемента, указывающего на наличие в нем влагостойких качеств, обладает однотонным зеленным цветом. А вот толщина, в каждом из таких изделий, бывает разной. И именно этот параметр, является важным при выборе такого материала.

Так, в случае его применения в создании межкомнатных перегородок, то выбирать следует материал толщиной 12 мм. А вот в подшивке потолка, материал должен применяться лишь тот, где ширина составляет 9 мм. Нередко, он применяется и в конструировании арки. Хотя в этом случае, толщина используемого материала достигает лишь 7 мм.

Важным, при выборе гипсокартона, является и вид кромки. Если созданная таким образом поверхность будет подвергаться оштукатуриванию, лучше выбирать материал с закругленной кромкой. Для шпаклевания швов, желательно применять материал с торцевой поверхностью. Но если желания нет заморачиваться по применению этого критерия, то подойдет материал, обладающий универсальной кромкой. Получается, выбрать такой материал не сложно, главное знать, на что обращать тут внимание.

Версия для печати